Как правильно настроить HP 1910 (jg538a)?

Добрый день!

Не могу разобраться.
1. HP с дефолтными настройками, меняю только ip адрес на интерфейсе vlan 1 для управления. Пока находятся у меня в офисе все ок, как только отвозят на объект, ip виден но не могу на него зайти или не виден вообще. Подключены к mikrotik, в mikrotik порты разделены разными подсетями. К примеру 2й порт 192.168.1.1 (ip hp 192.168.1.2) 3й 192.168.2.1 (ip hp 192.168.2.2)... Сканирую сеть средствами mikrotik, все устройства на месте, vlan management hp нет. Подскажите в чем причина?
2. Возможно перенести management с vlan1 на другой?
3. Как реализовать отдельный vlan управления между mikrotik 2011 и hp 1910?
  • Вопрос задан
  • 5299 просмотров
Решения вопроса 1
@Dgum Автор вопроса
Решилось перенастройкой. На sw hp были не указанны шлюзы. Те sw которые перестали пинговаться мистическим образом ушли на дефолтный ip. Сейчас всё ок! Ильяс, спасибо за быстрые ответы!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@id2669099
1. в каком влане настраивали управление hp?
2. возможно
3. создаёте интерфейс vlan на микротике и сажаете его на определённый порт, создаёте на нём ip. так же и на hp, там есть команда sh vlan, там будет указан текущий management vlan, устанавливаете на нужный
Ответ написан
Порт прокурвы, в который подключен микрот, vlan 1 untagget, или tagget? Если не тегированный, то влан на микроте не нужно настраивать. Если на пинги с микрота откликается, то попробуйте telnet или ssh с него же, если работает, то смотрите правила роутига на микротике, ни и firewall заодно.
Ответ написан
Aknot
@Aknot
Просто тянусь к знаниям и навыкам.
Друзья, "ткните носом". (Прошу без сентенций типа : "Гугл" в помощь, "офсайт" расскажет и покажет и пр.) Собственно вопрос, нужна детальная информация по вэбморде hp 1910 24 jg538a. Интересуют "органы" управления и что можно подредактировать через оную (вэбморду)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы