@ProYaroslav

Как сделать корзину и т.п. на своей теме Wordpress?

Научился я создавать темы для WP с нуля (т.е. дают макет, я верстаю, после натягиваю верстку)
изучил кучу разных функций и вродь все норм, решил попробовать делать тоже самое с инет магазинами, но столкнулся с тем, что не знаю как делать корзину, способы входа на сайт, ну и оплата.

Изначально я думал, что по быстрому найду подходящие функции для functions.php и засуну в тему...
я ни когда ещё так не ошибался.

В инете столкнулся с тем, что вечно предлагают: "установи такую тему, установи такой плагин, а свой дизайн убери"

как быть? что делать? может есть какой нить плагин, который я установлю, нужные функции вставлю в нужное место в коде, дам стили и все будет норм ???
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Ответ написан
Комментировать
xtala
@xtala
Постигает Дзен
Вариантов три :
1) Знать на 5+ PHP и MySQL и навелосипедить ради спортивного интереса данный функционал
2) Установить какой-нибудь популярный плагин и пользоваться дефолтным функционалом
3) Установить какой-нибудь популярный плагин и активно допиливать его функционал под себя. Тут тоже необходимы твердые знания PHP и СУБД.
В качестве популярного плагина все чаще используют WooCommerce.
Думаю 3й вариант самый лучший т.к 1й не имеет смысла (или имеет, в качестве саморазвития и учебы)
2й вариант не очень гибкий и при очередном факапе, не сможете решить быстро проблему.
Ну и 3й самый оптимальный на мой взгляд. Установите WooCommerce и изучайте его код, постепенно дописывая нужный функционал.
Ответ написан
Kleindberg
@Kleindberg
Full stack
Пожалуй, лучшее решение - установить плагин WooCommerce. Создаете свою тему, копируете шаблоны из папки templates в папке с плагином в папку со своей темой, переименовав templates в woocommerce. При желании можно подправить шаблоны.

Но лучше все же посмотреть, как это сделано в других темах. Например, изучите, как устроена тема Dazzling.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы