@snurik

Хочу сделать редирект на страницу .html — но выдаёт ошибку 404?

нужно сделать переброс на страницу или пример.html или пример.php, но выдаёт ошибку 404. Какой синтаксис адреса должен быть. Типа - названиесайта.com/пример.html
Сайт на WP. Спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@WQP
"Настройки постоянных ссылок" -> "Произвольно" -> /%postname%.php
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
использую плагин ContactForm7 - там есть возможность после успешной отправки перенаправлять на страницу. Создал страницу, положил её там же где и все остальные страницы этой темы. теперь хочу что бы после успешной отправки письма - переходил именно на нее.
Но точно также как не могу зайти на эту страницу, не могу и вызвать (набрав в адресной строке) любую другую страницу шаблона темы(например contact-page.php

Потому что вы неправильно поняли как работает урл-роутинг. Под "перенаправлять на страницу" подразумевается какой-то урл-адрес в рамках WP. Это виртуальная страница.

Вы не можете просто обратиться к файлу contact-page.php в папке темы. Во-первых, потому что адрес должен быть не domain.com/contact-page.php, а domain.com/wp-content/themes/ваша-тема/contact-page.php, а во-вторых, потому что это ни к чему хорошему не приведет - будет вполнен только php-код в этом файле, но он вызовет кучу критических ошибок, так как сам движок WordPress не будет загружен.

Файлы, которые находятся в папке темы - это не страницы. Это - шаблоны.

Вам нужно создать нужную страницу в админке WordPress (Страницы - Добавить новую), тогда вы сможете на нее перенаправлять. Но ее адрес по умолчанию будет domain.com/название-страницы/, потому что это виртуальная страница. Впрочем, если вам прям сильно надо добавить .html или .php в конце, то это решаемо через произвольные rewrite_rules или через .htaccess, если у вас Apache.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы