@smithana

Как лучше сверстать данный блок без js (ховер столбца с рамкой)?

Добрый день,
получил от дизайнера макет вот с таким блоком:
1699365bc18e42178ffde0cb4ea5b432.JPG

Вёрстка основана на бутстрапе. На Мобильном разрешении данный блок меняется на другой.

Первая мысль - обычная таблица и вот такой способ ховера столбца:
https://css-tricks.com/simple-css-row-column-highl...
но как в данном случае реализовать рамку ховера? единственная идея с помощью js высчитать индекс ячейки и задать рамку другим ячейкам с таким же индексом, плюс проверить если это первая или последняя строка, то задать другую рамку.

Вторая мысль пусть будут колонки бутстрапа и в колонке ul>li>span. Создать css таблицу (ul - dispaly: table, li - row, span - cell).
В этом случае у нас нет проблемы ни с подсветкой столбца, ни с его рамкой. Но появляется другая проблема - li в разных списках будут разной высоты. (На макете текст одинаковой длинны, но кто его знает, что будет на реальном сайте). Уровнять высоту ячеек можно жёстко задав height. Но это тоже не есть хорошо, т.к. при большом кол-ве текста, он будет теряться.

В общем буду рад любым интересным идеям.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Три раза прочитал, ничего не понял)

В чем сложность-то? Обычный border, обычный hover.
Верстка а-ля под таблицу, делаем div'ами, применяем flexbox.

Высоту строк все равно лучше через JS ловить, чтобы не скакало.

Хотя можно извратиться конечно, сделать через жесткое задание высоты.

В мою больную голову пришло решение без JS на таблицах строками.
Но я его не буду озвучивать))) Так как увидев такое на сайте, я бы оторвал голову верстальщику)
Но решение есть :))) Без JS и с ровными блоками)))
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Верстайте не строками, а колонками, родителю колонки при hover задавайте border-color
Если у Вас сверстано по другому - дайте код. Потому что по картинке сложно понять Ваш html, а описание и того сложнее.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Мне кажется, чем-то жертвовать всё-таки придется.
Глобально вариантов два: либо верстать настоящей таблицей (но тогда бордер придется рисовать кусочками через JS), либо таблица верстается столбцами (обходимся чистым CSS, но есть опасность разъезжания, если где-то будет много текста).
Думаю, лучше всё-таки сделать на JS, хотя я и сам стараюсь обходиться без него по возможности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы