С чем связана такая щедрость на интервью с апворка?

Работаю на up не так давно. По началу было тяжко, в месяц по 1 проекту от силы и все отклики вникуда. Но куда уж без этого..

Недели 2 назад начали стабильно падать по 1-2 приглашения на интервью в день. Один день даже было что то около 5. Из них 50% маленьких заказов или перекидки от индусов, но все равно некоторые интересные превращаются в хорошие контракты. Я думаю каким то загадочным образом попал в рекомендательные письма от upwork, когда заказчику пишут что то вроде 'username is a great candidate for this job'

За некоторое время до этого был инцидент с почасовым контрактом, заморозили контракт так как у заказчика не оказалось денег на карте. Работа выполнена, но от него ни ответа ни привета. Соответсвенно выплатили по гарантии без всяких проблем. Я вот думаю они теперь пытаются отбить эти деньги на своей коммисии с новых заказов и всячески мне помогают.. или так и должно быть с 'прокачкой профиля' в течении времени?

Что интересно, из откликов в ленте, 'конверсия' минимальная. 3-4 из 60. Так же как и было раньше.

P.S. Сейчас 95 часов, 16 заказов, рейт 24$. JSR был 90, сегодня обновился до 98
  • Вопрос задан
  • 3472 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
>Я вот думаю они теперь пытаются отбить эти деньги на своей коммисии с новых заказов и всячески мне помогают..
ага, сидят над каждым фрилансером и думают кто кому должен в этот раз

на деле, вы просто попали в волну и сейчас по какому-то из запросов выводитесь в топ-10, поэтому идут инвайты, всё это ротируется, и через пару недель волна снизится на пару месяцев вновь.
Это норма, у меня одна неделя может быть без инвайтов, а на следующей прилететь 30 штук.

P.S. Многие часто замечают, что начиная бидиться после некоторого застоя - прилетают и инвайты, то есть это тоже может быть фактором, если вам сильно нужна работа => апворк подкидывает её
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
это нормально
вы попадаете в верх списка, когда хорошо заканчиваете контракт.
Ответ написан
Комментировать
ZERGE
@ZERGE
С чем связана такая щедрость оферами с апворка?

Таков механизм. Как именно он работает, вероятно, знает только апворк.

начали стабильно падать по 1-2 оффера в день

Наверное все же интервью, а не оффер? На интервью приглашает клиент, апворк, вероятно лишь предлагает список из кандидатов.

Я думаю каким то загадочным образом попал в рекомендательные письма от upwork, когда заказчику пишут что то вроде 'username is a great candidate for this job'

Сомнительно. Скорее всего отбор идет по многим параметрам для конкретного клиента с конкретным заданием.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы