@Snitch

Как из 1с-пердприятие 10.3 выгрузить номенклатуру?

Как из 1с-пердприятие 10.3 выгрузить всю номенклатуру - и категории, и товары с ценами (даже если цена 0 или ее нет)? И так чтоб все было с айдишниками и айдишниками родителя, для возможности построить дерево из категорий и товаров. Грубо говоря я хочу выгружать номенклатуру в файл и потом парсить его. В итоге хочу получить точную древовидную копию как в 1с, но уже в своем формате.

Никогда не работал с 1с и вообще не понимаю как с ней работать. Я попробовал делать выгрузку через формирование прайса, а потом парсил csv. Но туда не попадают категории, в которых нет товара и не попадает товар, у которого нет цены.

Да и вообще в принципе куда мне копать, на что смотреть? Как обычно происходит экспорт данных из 1с? Как формировать экспорт? Сколько не гуглил, столько всего и для разных версий, что я не могу разобраться.

В идеале хочу что-то типа:
Наименование; Код; Код родителя; Цена; isProduct
Товар1; 034; 002; 100; true;
Подкатегория; 002; 001; ; false;
Категория; 001; ; ; false;
Товар2; 055; 001; 0; true;
  • Вопрос задан
  • 4213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
K-700A
@K-700A
Самый простой и быстрый способ, в Вашем случаи тут.
Если захотите на уровне кода разобраться, то вот для обычного приложения в эту сторону смотрите.
Ответ написан
Комментировать
r-guliev
@r-guliev
Занимаюсь внедрением ПП 1С.
может поможет обработка конфы "выгрузка данных в кассу офлайн-штрих". Там кажется выгружается номенклатура в файл .txt примерно в том виде что вам надо. Айдишников там нет, есть код товара.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы