mixtape774
@mixtape774
Занимаюсь Web, Desktop разработкой и реверсингом

Как получить все данные ограниченные LIMIT по запросу вроде LIKE?

Думаю над алгоритмом получения все данных с сервера за минимальное количество запросов. Максимальное количество строк возвращаемых сервером 50, постраничной навигации нет.

Порядок получения данных такой:
  1. Клиент запрашивает у сервера строки* подходящие под строковый запрос (аналог LIKE в SQL)
  2. Сервер ищет подстроку во всех данных и возвращает максимум 50 результатов или меньше (аналог LIMIT 50)


*строка - слово длинной от 2х букв, состоящее из кириллицы ИЛИ латиницы (нельзя и кириллицу и латиницу одновременно) и без цифр.

Так выглядит обращение к серверу (стрелка указывает на поле ввода):
07a5f7b5390e4cb9995bc3168d859b2f.PNG

Как составить всю базу поисковых запросов (словарь) так, чтобы выбрать все данные с сервера? При этом сделать максимально эффективно, за меньшее число обращений к серверу. Не перебирать же все литеры...

Важное примечание: Учитывать что есть все возможные выдаваемые данные сервером (вся база данных ников, т.е. строк которые сервер может выдать).

Провожу аудит онлайна игроков для клиента, ничего криминального
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
все литеры и нужно перебирать. но это только в первый раз.

потом когда у вас получены все ники, можно рассчитать все 2х буквенные литеры которые требуются для получения всех игроков. например тупо собрать из всех ников первые 2 буквы. я думаю их будет несоклько сотен. которые и использовать для перебора потом. при добавлении новых игроков либо снова перебирать все, но с большой вероятностью эти игроки спарсятся и с имеющимися литерами (смотреть по общему спарсенному количеству.)

другого способа нет, разве что, если вы не найдете еще какую нибудь не малозначимую деталь в их апи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы