web_dev
@web_dev

Domain name and whois?

Здравствуйте, накопилось несколько вопросов при регистрации домена, буду бьлагодарен за помощь.

Ситуация, задумали небольшую идейку, подумали над доменом - имя свободно. Почитав еще немного люди советуют, если в планах возможно зарабатывать с помощью сайта деньги, то лучше регистрировать домен на ПП. Сейчас речь идет о продаже контента или предоставлении определенных услуг. Соответственно возникли вопросы касательно регистрации..

1. Если сейчас нет ПП, а потом может быть, если будет надобность - сделается - можно ли потом изменить как-то whois данные?

2. Обычно должен быть указан адрес, имя, почта заказчика.. И часто пишут, что если информация не верная, то могут отобрать домен. Посмотрел например "toster.ru" - никакой такой информации не видно, - почему? И верно ли это, кто проверяет мою улицу, дом? ))

3. Также и у меня есть персональная страничка, я помню, что при регистрации домена - указывал свои данные, сейчас whois не выдает вообще никакой такой информации. Это значит, что там где я покупал домен приватная информация о владельце скрывается автоматически?

4. У godaddy например можно купить домен на 5 лет, сейчас где я покупаю домен - только на год, но с автоматическим продлением. Слышали ли вы о такой ситуации, что домен отбирают по каким-то причинам и не продляют автоматически?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) можно
2) пи$&ят'c , но будь готов отправить паспорт, если кто-то сильно уж нажалуется (хотя тогда и отправлять нечего, а сваливать нужно)
3) это ничего не значит, но мог регистратор автоматом бонусом давать whois protect
4) .com ( и не только) можно купить на 10 лет, ru - на год, годедди - му&@ки ( не только из-зи пятилетнего впаривания)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
1. Простите, а что есть ПП? Анкетные данные можно изменить когда нужно.
2. За неверные анкетные данные домен могут разделегировать. Почему? А чтобы исключить такую фигню - регистрирую домен на левые данные, размещаю там политоту, суицидные группы и ЦП - и посмеиваюсь втихушку над теми, кто будет разыскивать владельца домена.
3. Информация в анкете в значительной мере приватная - то есть не распространяется регистратором - причем как правило он об этом указывает.
4. Купить домен нельзя. От слова совсем. (Хотя нет, вру. Можно купить право создания своей TLD :D и в качестве регистратора выставлять любые условия :D) Доменное имя берется в аренду и если будете нарушать договор, его отберут
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы