@skyfly2010

Как вы относитесь к бесконечной прокрутке в интернет-магазинах?

Добрый день, ув. тостеровцы. У меня к Вас вопрос. Как вы относитесь к бесконечно прокрутке страниц в интернет-магазинах?
Сейчас стоит задача разработки интернте-магазина и необходимо сделать выбор между бесконечной прокруткой и навигацией по страницам.
Планируется, что в каждом каталоге будет по 2-3 дополнительных загрузки. Одна загрузка будет выводить на экран 9 товарных позиций. Итак, что скажете? Лучше сделать навигацию по страницам или бесконечную прокрутку? Вопрос касается в том числе и SEO. Планируется продвигать, как отдельные товары, так и разделы.
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Решения вопроса 1
Optimuss
@Optimuss
Отвечу на вопросы по инвестициям
меня всегда устраивала прокрутка, неудобств не замечал
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
ИМХО Бесконечная подгрузка допустима только на сайтах развлекательной тематики, чтобы люди бесконечно глазели на котиков и прочие смешнявки.

В магазине не применимо абсолютно. У пользователей будут проблемы с сохранением ссылок "на посмотреть и сравнить позже" и скидыванием ссылок друг другу.
Ответ написан
Комментировать
@bublik462
Веб программист - самоучка .
Бесконечная прокрутка - отвратительна, ещё бывает проблемы с возвратом на список , она их тупо не запоминает , и кидает на начало страницы.
Ответ написан
Комментировать
@ilyavii
Программист начального уровня)
Я думаю, лучше бесконечная прокрутка
Ответ написан
Комментировать
@evg_QW
Плохо, очень. Клиенты бесятся и уходят, на сео плохо сказывается
Ответ написан
Комментировать
Monetizator
@Monetizator
Занимаюсь развитием и монетизацией
Крайне негативно!
- сложно сохранить ссылку
- сложно найти товар который тебе понравился
- сложно увидеть подвал (в нем порой проще всего найти нужные разделы, контакты, помощь и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы