@hrystenko

Как правильно подключить сетевой диск на удаленном компьютере?

Ситуация такая: подключаюсь через удаленный доступ (стандартный винды) к компьютеру на котором установлено рабочее ПО (неважно какое), связь осуществляется с помощью Open VPN (IP-адрес динамический). На удаленном компьютере (далее - УК) у меня права доступа пользователя и доступ имеется только к проводнику. Так вот, как мне правильно подключить локальный диск моего компьютера как сетевой диск на УК? Побывал так: на УК в проводнике нажимаю подключить сетевой диск, далее прописываю IP-адрес который дает моему компу Open VPN и путь к диску. После этого диск успешно подключается и работает как нужно, но после перезагрузки Open VPN (компа) IP-адрес меняется и сетевой диск отваливается. Приходится наново подключать сетевой диск по новой IP-адрессе. Что можно сделать что бы сетевой диск не отваливался? Доступу к серверу Open VPN у меня нет что бы задать статический IP-адрес для клиента. Или можно как то на стороне клиента задать статический IP-адрес?
  • Вопрос задан
  • 2549 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Smithson
@Smithson
20+ лет админю
Ничего вы не сделаете. Чтобы диск не отваливался, надо, чтобы OpenVPN раздавал вам один и тот же ip. Это делается в его конфиге. Доступа туда у вас нет.
Несите админу пива :)
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Подключите диск по имени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы