Когда я подключаюсь к компьютеру по RDP, видны ли мои действия на дисплее того компьютера?

Запоздавшее уточнение: интуресовало видны ли действия на физическом мониторе серверного компьютера.
  • Вопрос задан
  • 27411 просмотров
Решения вопроса 1
d4rkr00t
@d4rkr00t
Нет пользователя выкидывает на экран ввода логина и пароля и он только его и видит )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@bondbig
Нет.
Но на терминальном сервере админ может подключиться к сессии и смотреть происходящее.
Ответ написан
Комментировать
@0000168
Ответов несколько:
1. если вы подключаетесь к Windows XP / vista / 7 / 8 под учеткой подключенного пользователя — вы его отключите (вернее подключитесь к его сессии)
2. если вы подключаетесь к Windows XP / vista / 7 / 8 под учеткой другого пользователя — то пользователь получит уведомление что подключается другой
3. если вы подключаетесь к Windows Server 2000 / 3 / 8 /2012 (при условии поднятой службы терминалов) под учеткой пользователя (при установленном максимальном ограничении пользователя одним сеансом) — вы его отключите (вернее подключитесь к его сессии)
4. если вы подключаетесь к Windows Server 2000 / 3 / 8 /2012 (при условии поднятой службы терминалов) под учеткой пользователя (при снятии ограничения на один сеанс) ничего не произойдет, вы подключитесь параллельно.

Во всех вариантах у пользователя должны быть разрешения на терминальные подключения
В вариантах 3/4 администратор сервера может увидеть подключения в диспетчере подключений терминального сервера.
Ответ написан
@LightFalcon
Нет. RDP сессия открывается только для одного участника. таким образом если вы зайдете под учетной записью «User» который в данный момент, залогинен на компьютере к которому вы подключаетесь по RDP, то вы просто перехватите его сессию.
Ответ написан
Комментировать
@Naps
Ещё заметил такую вещь. Пользователь работает из дома по RDP, подключаюсь к его компу через DameWare и вуаля, я вижу его действия, хотя по идее должен видеть логин-скрин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы