Где купить готовый паблик вк?

Стоит ли покупать готовый паблик в вк с целью обогащения?
Быстрых денег не жду, иллюзий не строю. Примерно представляю рынок и знаю в каком направлении двигаться.

Сейчас стоит вопрос. Строить свою сетку пабликов с нуля? Или купить готовые?
Если покупать, то вопрос - где?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3431 просмотр
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Думаю не стоит покупать. Паблики насыщены, все уже там, бурного роста ждать не приходится. Инстаграм да ещё растёт пока. По поводу обогащения тоже вопрос открытый, я покупал рекламу и в пабликах напрямую и в ВК напрямую и за клики и за показы, не сказать что эффективность размещения высокая...
К тому же вы полностью зависите от ВК, их политики изменят они правила, ограничат рекламу, присунут свою рекламу или просто тупо заблокируют паблик вы никому ничего не сможете доказать и никак не сможете вернуть инвестиции, т.к. всё это не ваше.
На всё это накладываются проблемы что паблик в ВК или группу никак нельзя купить продать, основатель может выйти и потом всегда вернуться в него в роли основателя. Выход только купить аккаунт основателя, а у него на нём может там 10 пабликов? Он его не продаст. А даже если продаст то аккаунт к телефону прикреплён надо его сразу менять. Да и получается вы будете владеть чужим аккаунтом, заблочат его, как вы будете доказывать что это вы Иван Иванов?
Да и мода на всё проходит в т.ч. и на соцсети, сегодня рулит одна, завтра другая...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Yarmuhina
@Yarmuhina
Бизнес в соцсетях
Паблики можно и нужно покупать. У меня есть несколько пабликов по тематикам дача, авто, рукоделие — они в среднем мне приносят 240 тысяч в лучшие месяцы и 180 тысяч - в худшие. Но самое главное они давно отбили мои вложения. С нуля тоже можно развивать, но у многих просто терпения и знаний не хватит, чтобы выйти на нормальную монетизацию. Как уже сказали выше, важна уникальность, так как ВК ужесточил требования к контенту. С другой стороны, это отсеяло халявщиков и копипастеров - конкуренции меньше стало. Так что никого не слушайте, работайте и будет результат.
Насчет вопроса где покупать - я брала у Виолетты Ефимовой (storepub.ru), у нее всегда есть паблики на продажу и она же выступает гарантом сделок.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Имхо, делать сейчас паблики особо смысла нет, может только что-то уникальное, что понравится людям, тут ситуация как с ютубом, когда он только развивался, контента было мало и авторов тоже, кто успел заскочить в этот поезд, тот сейчас популярен и подняться ему было проще, чем сейчас. Паблики вроде мдк плотно заняли свою нишу и уходить с них в какой-то новый люди не будут, им это просто не надо.
Ответ написан
Комментировать
@seygin
Мнения на этот счет у всех разные, но могу сказать по своему опыту, что взяв готовый паблик проверив предварительно его статистику, можно сэкономить большие деньги и сразу получать с него прибыль, а не ждать несколько месяцев.
Есть сайты по продаже пабликов Вконтакте, один из таких:
trade-groups.ru/profile/Стас%20Эйгин
vk.com/seygin
Как один из топовых продавцов пабликов, могу легко подобрать вам паблик под ваш проект, большое количество положительных отзывов и благодарностей говорят сами за себя.

Обращайтесь, буду рад сотрудничеству
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы