Как скрыть IP сервера отправителя в smtp заголовках?

Есть задача: настроить отправку электрической почты таким образом что бы внешний ip адрес почтового сервера в smtp заголовках указывался фейковый или локальный.
Дан Linux сервер (А) с установленным exim.
Нужна только отправка.
Я вот подумал о таком: этот сервер подключен к корпоративной vpn сети, что если еще один smtp-сервер настроить на сервере (В) которым я могу пожертвовать, т.е. засветить IP.
Насколько такая схема будет работоспособной: серввер А отдает письмо серверу В через vpn( локальные ip), а сервер В уже отправляет. Какие будут ip в заголовках?

Буду рад любым вариантам.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8041 просмотр
Решения вопроса 1
@smartlight Автор вопроса
Решение, которое меня пока что устроило:
На сервере (В) (настроен openvpn, он является vpn сервером корпоративной vpn сети ) добавляем в конфиг для сервера (А) строчку:
push "route ip_smtp_relay 255.255.255.0"

И включаем на нём НАТ.
Таким образом сервер А конектится с smtp-relay хостера через сервер В и в заголовках виден внешний IP сервера В.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Использовать сторонние сервисы отправки почты? Gmail например.
Ответ написан
Alukardd
@Alukardd
В заголовок Received на сколько я понимаю подставляется ip из SMTP сессии. А там его подделать уже тяжко, как минимум потому, что есть проверки на DNS PTR и SPF.
Ответ написан
Комментировать
@mayorovp
Что-то я не понял, а почему нельзя отправить по этой цепочке тестовое письмо, посмотреть на его заголовки, и настроить сервер В на скрытие нежелательных?
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Вроде светится вообще вся цепочка ip адресов. Выход. Отправить почту черзе аноноимную службу в нете, а в адресе отправителя прстаивть свой емейл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы