С чего лучше начинать изучать технологию создания сайтов на c#: ASP.NET или ASP.NET MVC для дальнейшего трудоустройства?

Я слышал, что ASP.NET умер в 2016 году, а не смену пришел MVC. У меня есть базовые знания по html, css, js, jquery, php, ajax и c# ( ООП ). Хочу двигаться в направление веб-технологий ( скорее всего back end ) и для начала стать junior c# на рынке труда в Украине. Очень волнует вопрос о том с чего лучше все-таки начать изучения ASP.NET или ASP.NET MVC. Если ASP.NET нужно для того, чтобы изучить в дальнейшем MVC, то до какого момента изучать asp.net ?
  • Вопрос задан
  • 8128 просмотров
Решения вопроса 3
Классический ASP.NET уже устарел, учите ASP.NET MVC.

Отличный сайт:
metanit.com/sharp/mvc5
Ответ написан
OrenTiger
@OrenTiger
.NET Developer
Если под ASP.NET вы имеете ввиду ASP.NET WebForms - то нет, сейчас эту технологию изучать уже не стоит. Начинайте сразу с ASP.NET MVC.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
"Я слышал, что ASP.NET умер в 2016 году" - я это слышу лет 10...

для конкретного решения небольших задач, это отличный выбор по сей день. но надо просто разобраться в достоинствах и недостатках

ASP.NET MVC - это скорее тренд, особенно для трудоустройства

тем не менее, мой совет - если Вы разберетесь в нюансах сами, и будете уметь применять и то и другое, в зависимости от ситуации, и аргументировать выбор - именно тогда ваша стоимость на рынке труда будет выигрышной
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы