Какие есть SEO рекомендации для региональных поддоменов интернет-магазина?

Всем доброго времени суток!

Суть вот в чем, есть интернет-магазин, который планирует продвигаться на 17 разных регионов России. Так как приоритетная поисковая система это Яндекс - без создания поддомена для каждого отдельного региона никак.

В связи с этим вопрос, какие есть нюансы с точки зрения SEO для региональных поддоменов? Какой должен быть SEO-текст на поддоменах, может ли контент дублировать тот, который на основном домене. Какие адреса и прочие контактные данные необходимо указывать? Как лучше перелинковать (связать) поддомены с основным доменов и нужно ли их связыать вообще ? Если кто-то сталкивался с такой задачей и составлял подробное ТЗ на этот счет, прошу помогите! Всем заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1646 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если коротко, нужно понимать для чего то или иное на сайте - лидере сделано

про сабдомены правило такое же как и вообще: разный уникальный контент если он зависит от разных регионов: если у вас мультиварка питерская отличается от новосибской или владиковской - Яндекс будет только рад новому региональному контенту, если нет - Я заипется ходить по сабдоменам со всеми вытекающими
Ответ написан
Комментировать
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Самое главное -- это иметь офис в регионе или представительство, потому как Я и Г не ограничиваются звонками, а приходят на место и проверяют. Иногда звонят в ТЦ (если указан офис в нем) и спрашивают есть ли договор с такой-то компанией на аренду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы