@ta-free

Какие сервисы (сайты) используют агенства, студии для отзывов?

Задаюсь таким вопросом, многие студии публикуют у себя на сайте Отзывы о работе компании. Дизайн студии, агенства по рекламе и многие другие. Все это отлично, НО наверное многим удобнее оставлять фидбэки на сторонних ресурсах. Да и процент доверия выше, у меня лично, то да. А у вас?
Вопрос. Что можете посоветовать по данной теме? да и вобще ваши мысли? или все таки золотая поговорка "хорошему продукту лишняя реклама не нужна" ?

В общем интересно ваше мнение
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NN-webmaster
@NN-webmaster
Обожаю веб
Мне кажется, лучшей рекламой для студий разработки, студий дизайна в вебе будет участие во всевозможных рейтингах (например, рейтинг CMS Magazine или рейтинг "Рейтинг рунета"), а также выступление на профильных конференциях и ведение своего блога/подкаста либо на каких-то крупных тематических ресурсах (Хабр), либо standalone. Такие методы, зачастую, привлекают очень адекватных, продвинутых клиентов, с которыми приятно работать.

Потом, множество потенциальных клиентов веб-студий (буду уж так называть, обобщая) в поисках исполнителя просят рекомендации у своих знакомых, которые уже сталкивались с этим. Причём, как с положительной ("Иван Иваныч, а посоветуй-ка мне ребят, которые мне корпоративный сайт нормально обновят"), так и с отрицательной ("Иван Иваныч, мне тут нужно сайт обновить, я в инете нашёл ребят из нашего города типа ООО ВебСайтСтрой, не знаешь у тебя или у твоих знакомых было с ними сотрудничество, как они, адекватные, грамотные?").

А отзывы на сторонних ресурсах-агрегаторах (например, iRecommend и Otzovik), опять же, по моему мнению, больше подходят для других сфер: туризм, предметы обихода, вакансии и работа, еда, лекарства и т.д.
Ответ написан
Комментировать
m77x
@m77x
Консультант
Встречал распиаренный ресурс, основными пиарщиками выступали только специально созданные для этого ресурса левые сайты )))
Типа "хагис рекомендован союзом педиатров [который создан для рекомендации хагис]".
На сторонних ресурсах реклама неплохо [бы], если бы не конкуренты, которые обо**ут как только вы станете мелькать где-то.
Единственный выход: создавать свои группы в соцсетях и транслировать с них отзывы, ебстественно модерируя их самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы