@Azizka

Как исправить автоматическое отключение службы « Диспетчер печати»?

Обнаружил такую вещь,что при каждом распечатывания документа (пробовал разные форматы) отключается служба "Диспетчер печати". Причем такое у меня на двух компьютерах. На первом компьютере установлена WINDOWS 10 и принтер подключен на прямую в сам компьютеру . На втором компьютере установлена WINDOWS 7 и принтер подтянут с другого компьютера (общий принтер). пробовал чистить все из очереди печати (C:\WINDOWS\system32\spool\printers) , не помогло. Антивирусами прогонял два компа.
  • Вопрос задан
  • 10987 просмотров
Решения вопроса 1
@pROCK
Если OC Windows 7 pro и Windows 10 pro, то советую использовать изоляцию драйверов, а именно: Панель управления--> администрирование--> управление печатью (в HOMEках такого компонента нет). Далее выбирайте "серверы печати" ,"имя компьютера" локально. Пункт драйверы и далее справа у вас отобразится список установленных драйверов. Щёлкайте правой кнопкой мыши на нужном драйвере и выбирайте пункт меню "Установка изоляции драйвера" и "изолирован"
3f301a1252e248b8817dcddd1a3fc8da.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Кривые дрова скорее всего на принтер. У меня на серваке был поднят сервер печати, я туда установил плоттер от НР, и когда с него печатали, то служба диспетчер печати тоже падала. Как только я убрал дрова, проблема ушла. Вернул на место и снова косяки пошли. В итоге я с оф сайта скачал другую версию дров и проблема ушла. Поэтому скорее проблема в них. Ищи те совместимые с вашей системой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы