NYMEZIDE
@NYMEZIDE
резюме - ivanfilatov.ru

Интернет-магазин: «с нуля» vs «движок/фреймворк»?

Имеет ли смысл браться за написание интернет-магазина с нуля? Стек технологий будет .net+mssql может еще что-то.
При этом велика вероятность собрать все шишки, камни, детские болезни готовых движков для этого. Но зато можно реализовать все что угодно.

Или лучшее решение взять готовый, с исходным кодом в идеале, движок/фреймворк магазина и допилить до требований заказчика? Которые могут быть в будущем весьма специфичны. Интеграция с 1С еще планируется.

Реализацией будет заниматься 1 человек, не команда.
  • Вопрос задан
  • 1263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
snipeer777
@snipeer777
Middle E-Commerce
Посмотрите демки систем уровня CS-Cart, Magento, Opencart etc.
Потом их код, и если чувствуете что потянете разработку - делайте под себя, это всегда лучше.
А если не потянете - то движок, нет смысла писать малофункциональную недоделку имея аналоги от профессионалов
Ответ написан
Комментировать
@pudovMaxim
web-developer
Судя по количеству товара, то это будет уже более-менее серьезный бизнес. Отсюда вывод, что свое ляпать - это застрять на ковыряние говна своими костылями сидя на огромном велосипеде :)
Выбор .Net для меня кажется странным. На самом деле не знаю, может там есть хорошие магазины и все хорошо с поддержкой, но как по мне так это выйдет дороже (намного дороже, возможно на порядок), чем взять опенсоурсные решения на том же php(Magento, presta-shop, opencart и тд)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы