@nugmani

Посмотрите сайт, что можно оптимизировать?

Вот сайт
Самая большая проблема это картинки. Для реализации картинок плитками был использован masonry, а для их просмотра blueimg gallery. Картинки долго загружаются и при пролистывании страницы вверх- вниз отображаются как будто не загрузились. На компьютере еще нормально смотрится, а вот на телефоне беда.
Что можно сделать с блоком картинок?
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
Комментировать
daager
@daager
Там где портфолио грузите уменьшенные версии картинок, а не фуллсайз. Это ж ужас. Картинка 333х250, а по факту 2048х1056. Поэтому долго и грузится. Сделайте для них тумбы.
Ответ написан
aM-aM
@aM-aM
Люблю js
Картинки и так на предельно допустимом размере можно сказать. Для разных устройств подгружать другие картинки. Скорость скачки ты не увеличишь. Для мобильника картинки 2000х1500 не нужны. на 1920x1080 экране картинка 472x590.
Можно даже без разных устройств показывать превью картинку, которая будет 2-3 меньше в размере, при клике все равно аяксом подгружается.
Ответ написан
Комментировать
letehaha
@letehaha
Вникаю вo front-end
Почитай о srcset для тэга img. Если кратко, атрибут позволяет грузить картинки в зависимости от разрешения экрана (т.е. на мобилках можно грузить картинки поменьше). Также есть такая штука, как lazy-load – загрузка изображений только тогда, когда человек доскроллил до них. Всё это в сумме даст неплохой прирост к скорости загрузки страницы.
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
только скролл раздражает а так все тип топ
Ответ написан
Комментировать
понятное дело, что тормозит

нужно на страницу грузить превьюшки со ссылкой на оригинал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы