@Dorry

Как установить форумный движок Flarum (или Discourse) на хостинг?

Здравствуйте!
Создаю мини-форум узкой тематики, на который в ближайшее время будеут стаьильно заходить максимум человек 20 в день (20 уникальных IP).

Хочется чего-то современного: остановил свой выбор на движках "Discourse" или "Flarum" – все они нравятся одинаково.
Но возникли сложности: движки хоть и бесплатны, но каждый из них, судя по всему, требует установки на веб-сервер, а я пользуюсь услугами "Hostinger" – хостингом.
Вопрос: существует ли способ установить какой-либо из этих движков именно на хостинг, а не сервер?

Добавлю, что если знаете любой похожий форумный движок – быстрый и с минималистичный приятным дизайном – милости прошу порекомендовать; особенно, если он прямо предназначен для установки на хостинг, а не сервер.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Ни в коем случаи не используйте хостингер. Я когда то попробовал использовать их бесплатный тариф для тестового форума. Установить его удалось, но дальше работать было не реально, постоянно падал и появлялись разные ошибки
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Evg
@Evg
Поведенческие факторы...
На самом деле все упирается в ресурсы. Дело в том, что Discourse требует не менее 1Гб оперативки + файл подкачки (на 2 ГБ). Это тяжелая артиллерия. Предназначенная для создание форумов, Q&A систем, службы поддержки. И для 20 человек, ставить его, ну не знай.

Им уже пользуются Твиттер, Лиса и т.д. Flarum насколько я знаю проще. Но сборку его надо делать через командную строку, можно в принципе и на ПК.

Более подробно по Discourse, можно узнать тут: https://toxu.ru/c/programming/discourse
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы