Хочу работать программистом Python бесплатно. Это возможно?

Изучаю Python по книгам несколько месяцев. Определенный результат в этом есть. Но все же, очень не хватает практики. Может кто знает Open Source проекты на Python, куда можно присоеденится и работать? При етом получать бесценный опыт. Готов учится всему.
  • Вопрос задан
  • 7798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
15432
@15432
Системный программист ^_^
Не обязательно присоединяться к проекту. Найдите интересную для вас задачу, реализуйте её на питоне. Если было легко, придумайте более сложную задачу. Я так писал свой архиватор, прокси-сервер, редактор изображений..
Ответ написан
odj
@odj
человек-припадок
зачем бесплатно? устройся на очень маленькие деньги, если не уверен, что заслуживаешь большие.
пройди свое первое собеседование, где наверняка будет тестовое задание,
которое должно по идее показать, насколько ты справишься с работой.
и любая нормальная контора берет с испытательным сроком.
за это время ты и твои работодатели поймут, чего ты реально стоишь.
возьми за основу резюме питонщика с небольшим опытом.

не надо работать бесплатно. не хочешь сохранять себе деньги - отдавай зарплату маме, которая тебя всё это время кормила и поила, пока ты стал вот таким крутым пятонщиком.
деньги нужны всем и всегда. если маме не нужны, пожертвуй в благотворительность, тем же опенсорсникам (лично я регулярно так делаю).

извини, если прозвучало как нотации =) удачи тебе, юный питоновод!
Ответ написан
@furrya_black
Вам только путь в опенсорсные проекты, в живые, с устоявшимся "ядром" разработчиков проекта.

Никто не даст вам возможность поработать бесплатно над коммерческими проектами за "бесплатно", даже если вы будете в команде, ну если это не "сделать сайт для школы №Х города Y", но опыта вы конечно же не получите.
Ответ написан
Это не будет бесплатно. Платой будет указание на ваши ошибки. Можете мне написать на почту или в skype, они в профиле, побеседуем.
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
Ну я бы назвал это стажеровкой.
1)бесплатно Вы хотите потому, что не уверены, что можете продавать свой код (возможно наличие ошибок), следовательно, за Вами стоит приглядывать квалифицированному разработчику.
2)либо понижать коэффициент допускания ошибок и идти на настоящую стажеровку в любой интересный Вам проект, либо Вам стоит широко заявить о желании разработки каких либо проектов за бесплатно, с оговоркой, что на выполняемых проектах Вы занимаетесь тренеровкой.

Но лично я выбрал третий вариант: пишу то, что хочу сам. Плюсы: мой проект зависит исключительно от меня; минусы: сложно повышать квалификацию, т.к. нет наставника (но учиться самому никто не мешает, тут вопрос о тонкостях работы и подводных камнях).
Ответ написан
@EllirGwadu
Попробуйте зайти на devman.org, там есть некоторые практические задания, от простого к сложному
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
Ищете на гитхабе любой опенсорс проект и работаете.

Но вот open-source проектов, где над вами кто-то будет бесплатно работать куратором - такого нет. Предполагается, что open-source сообщество достаточно самостоятельное, могут просто тыкать иногда в документацию, иногда подсказывать. Если найдете доброго человека, может он подскажет несколько раз подробнее. А опыт получаете самостоятельно непосредственно в процессе работы.
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Ну где ты был год назад ?
Тогда мне очень хотелось доказать постулат что можно из человека за 2 месяца сделать приличного джуна и устроить на фуллтайм в контору средней паршивости.
Ответ написан
@artinnok
бекенд-программист
В опен сорс проекты обычно мало кто на старте контрибьютит - либо уровня не хватает, либо не понимаешь зачем тебе весь этот опен сорс.

Надо боевые проекты начинать и выкатывать в продакшн - неважно, малые / средние / большие. Самое главное, чтобы был опыт ведения проекта от 0 до 100%.

Можешь написать мне в личку - постараюсь помочь с боевым проектом)
Ответ написан
@malbaron
За "бесплатным" программистом все равно нужно глаз да глаз.
Да еще и переделывать на ним придется.

Так что все, кто работают над сколько-нибудь мало-мальски серьезным проектом на "халяву" не клюнут.
Она дороже обойдется.

Только открытая разработка.
Ответ написан
@emeraldsinner
Зайди на https://checkio.org/ - там полно задач для оттачивания навыков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы