Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.

Статья по игровой зависимости в современном обществе?

Думаем сделать статью на эту тему. Почему человеку уходит в нереальность и испытвает сильную зависимость. Если хотите какие то конкретные случаи рассмотреть или что то спросить, предложить, то это можно сделать сейчас.
  • Вопрос задан
  • 4448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Suvitruf
@Suvitruf
Java/node.js/game-dev
Я так понимаю, судя по тегам, речь именно про игры? То есть, что-то вроде «Виртуальный ящик Скиннера» собираетесь написать?
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сразу напишите в статье, как игровую зависимость использовать для заработка с минимальными затратами. Т.е. акцент на то, что людям именно нужно «дать скушать» и за что они готовы платить в первую очередь и сколько.
Почитаю с удовольствием.
Ответ написан
Комментировать
inlanger
@inlanger
Django программист
Если хотите какие то конкретные случаи рассмотреть или что то спросить, предложить, то это можно сделать сейчас.

Почему на некоторых это не работает? В тот же WoW я пару раз начинал играть и в итоге надоедало не дольше чем через месяц. В то время как друзья уходили в игру на годы! Максимум что меня реально цепляло это Fallout :) А сейчас я могу максимум несколько часов в неделю играть в CoD:BOII и то в качестве разгрузки от работы и остальных проблем. У меня есть один друг, который специально не начинает играть ни в одну новую игру потому что реально боится зацепиться надолго за это дело.
Ответ написан
@Aisu_Kuge
Как идея для статьи:

Если игра онлайн, то есть вариант, что человеку нужна не игра, а общение, т.к. он значительную часть времени проводит за игровым чатом.

Я так в Гранях Реальности пропадал: 90% времени были чат и форум игры. То слазил, то вновь подсаживался. Я понимал, что это зависимость, но делать что-то не хотел.

Я сутками конечно не сидел, но чистого игрового времени у меня набежало почти год за 5 лет реальных (игра браузерная, поэтому я её часто не закрывал, но всё равно, время она жрала очень сильно).

Рад буду поучаствовать в качестве исследуемого
Ответ написан
Комментировать
unconnected
@unconnected
Чего тут рассуждать? Всегда будет процент идиотов, ищущих легких путей для самоутверждения.
Но почитать будет интересно :)
Ответ написан
Комментировать
docik
@docik
Как заядлый в прошлом игрок в UO — скажу что из за своей зависимости в течении 4-х лет ежедневной игры я получил только плюсы:
— Довольно сильно прокачал уровень английского, особенно письменного
— Научился разбираться в IT, писать скрипты, да и вообще довольно сильно увлекся компьютерами
— Получил много удовольствия от самой игры, а так же научился работать с людьми в команде, пусть и удаленной

Даже сейчас, уже спустя более чем 10 лет я считаю что на тот момент жизни «нереальность» являлась лучшей альтернативой «реальности», это как жизнь в сказке которую ты сам себе создаешь, где никто не видит твоих «реальных» недостатков и ты можешь стать «кем хочешь». Именно по этой причине зависимости подвержены сильнее люди младшего возраста

Одна просьба, если уж и будете писать свою статью, то придерживайтесь нейтральной точки зрения. Тк то что вы назваете нереальным для многих гораздо реальней и ближе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы