@test23114

Говорить ли на собеседовании, что ты проходил курсы, которые были платные, но ты их скачал с торента и прошёл всё бесплатно?

Ребят, всем привет? Скоро я должен пройти собеседование, но появилась 1 проблема. У меня нет столько денег, чтобы курсы, которые стоят по 20к рублей, поэтому я скачивал разные курсы из сайта nnmclub.to и проходил их бесплатно. Я узнавал много нового и получал большой опыт из данных курсов.

Дело в том, что я хочу в портфолио указать все курсы, которые я прошёл, но боюсь, что им это не понравится, так как я их не купил, а прошёл бесплатно. Я не боюсь, что они могут задать какие-то вопросы из курса, я больше боюсь того, что они могут меня назвать пиратом и послать подальше)

Ещё я проходил курсы с которыми они сотрудничают и я тут не знаю, что делать) Можете сказать, можно ли указывать в портфолио все курсы, которые ты прошёл даже если они были платные?
  • Вопрос задан
  • 1015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
В портфолио нужно указывать работы, а не курсы.
Всем плевать что ты качал с торрента. Человек, который собирается тебе листать, будет проверять насколько хорошо ты их усвоил на примере твоих работ, а в случае их отстуствия - тестового задания. Так что я бы вообще на этот счёт не парился.
Ответ написан
Лучше вообще не говорить ничего про видео-курсы, многие их ненавидят, и из вредности могут отказать. Просто скажите: "Выучил все по книгам". Или ничего не говорите, никому не интересно, как вы обучались, главное те знания, которые у вас есть.
Ответ написан
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
Лучше положить в портфолио работу, где применил эти знания.
Ответ написан
Комментировать
Вариантов много ))
Не указывать конкретные курсы, сказать абстрактно и "вспомнить" только 1 недорогой за который заплатил
Сказать что учился по ютуб каналам, некоторые современные и вполне ок
Соврать что заплатил и вложил в себя деньги
Про курсы с которыми они сотрудничали точно говорить не надо
Ответ написан
Комментировать
PavelMonro
@PavelMonro
Каждый может к этому отнестись по разному. Если мыслить в правильном русле, то Вы всего лишь тянитесь к знаниям, что должно быть похвально, при этом нормальный человек должен понимать что не каждый может выложить деньги на курсы. И в прочем пиратство и скачивание чего либо, вообще не имеет никакого отношения к Вашей профессии
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Обычные курсы дают подтверждающую бумажку, что прослушан курс.
Так что лучше просто описать свой опыт и показать работы.
Замечу, что из курсов ты получил знания, но не опыт.
Ответ написан
teke_teke
@teke_teke
programador
это песня, а не вопрос. ну не говори сам, если хочешь, я им скажу.
Ответ написан
@frozen_coder
Java-developer
Да ни говорите про все эти курсы никому. В портфолио указывают свои работы. Вы хотели сказать в резюме. Курсы для отмывания денег и существуют (невозможно стать программистом за 21 день, блин -_-). В каждой третьей вакансии - умение читать документацию. Так и говорите, что все знания черпали из документации. Только в плюс будет.
Ответ написан
Комментировать
@Davidushka
Если спросят что-то за курсы, можно ответить, что смотрели то, читали то. А вообще нет, я бы не стал делать из себя "умника"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы