viphorizon
@viphorizon

Как настроить wi-fi сеть из нескольких роутеров?

Соединил два роутера витой парой и назвал беспроводную сеть одним именем. Устройства могут подключиться к сети, но не переключаются к более мощному сигналу. То есть, если ты подключён к роутеру-1, а стоишь ближе к роутеру-2, то он всё еще подключён к роутеру-1. Как это исправить?
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
никак ). кроме покупки специализированных решений
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Пробовал такой вариант. Вдоль длинного коридора развесил точки доступа, получающие интернет от единого источника. Имя WiFi-сети и ключ дал во всех точках одни и те же, но радиоканалы назначил разные - 1, 6 и 12 (чтобы не глушили друг друга). И вроде бы всё получилось: иду вдоль коридора, и всё время остаюсь на связи. Но для того, чтобы это заработало, пришлось разнести точки доступа настолько далеко друг от друга, что связь при удалении от одной из них разрывалась от ослабления сигнала - тогда происходит переключение на другую, которая поближе. Получается своеобразное переключение автоматом, причём именно от уровня сигнала.
Ответ написан
Комментировать
FiLinX
@FiLinX
Знать то - что не придумали ещё..
Кстати возможно да, одним из решений выйдет выставление мощности в каждом роутере предельно низким.. Начнёт рвать и искать
Ответ написан
Комментировать
@nevzorofff
Сетевик
Клиент сам принимает решение, когда переключаться.
У некоторых в настройках адаптера есть задание строгости роуминга. Хуавей тут на днях пиарил своё решение, когда их точки доступа с контроллером сами решали за клиента через какую ТД его осчастливливать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы