@danforth

Как вести множество проектов на Go и не запутаться с папками и импортами?

Всем привет!

Работаю с Go недавно. Сейчас пишу под Windows (только с точки зрения удобства и комфорта), иногда компилирую под виртуалкой Linux, чтобы посмотреть как себя ведет.

Суть вопроса:
Допустим, сам Go установлен в C:\Go, а проекты я держу в C:\apps\go\. Вот, мне понадобилось создать новый проект, назовем его supertool. Я создаю папку, и получаю C:\apps\go\supertool\. Вопрос №1: основной файл данного приложения должен называться main.go? Далее, внутри этого приложения, я хочу сделать пакет. Т.е., мой supertool будет иметь пакет superpackage. Я создаю папку и файл C:\apps\go\supertool\superpackage\superpackage.go, где объявляю package superpackage (или package supertool/superpackage?). Далее, из основного файла пакета мне нужно импортировать этот пакет, я делаю... оп, вот тут и заминка, Вопрос №2: Как его импортировать-то? Если вписать import "superpackage" — не скомпилируется, да и не должно. Ну, и напоследок, Вопрос №3: Как вести несколько разных проектов/программ на Go, чтобы было все удобно и по папкам? У кого-то есть tree его директории с множеством проектов?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 537 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Храните ваши проекты в $GOPATH (C:\Go\src\supertool\)
Зависимости конкретного пакета кладите в C:\Go\src\supertool\vendor
Пакеты вашего проекта кладите в папку с проектом C:\Go\src\supertool\superpackage

Собирать это всё дело потом через go build supertool
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы