Node.JS — forever vs upstart+monit?

Всем вечер добрый!

Сначала немного вводной части — есть приложение — express+socket.IO(да как у всех :). Имеется haproxy в кач-ве реверс-прокси. Приложение масштабируется на n серверов. На каждом сервере юзается cluster. Итак собственно вопрос: что предпочтительнее использовать для «вечной» работы ноды? Из плюсов forever я вижу только очень простое использование — 1 команда и дело в шляпе. upstart+monit — сложнее(чутка) настраивается + monit собирает статистику об состоянии операционки, на этом все. Что из этого лучше себя показывает в продакшене? Может кто-нибудь поделится хитростями? Боюсь за forever — он же тоже по сути нодовский сервер, не может ли случится что он подвиснет за компанию с основным сервером в случае мегапопулярности?

Если кто-нибудь считает себя спецом по ноде или просто есть что сказать — пожалуйста стукните в личку, есть целая куча вопросов, не хочется ради всякой мелочи дергать stackoverflow или хабру=)

Заранее всем спсибо!
  • Вопрос задан
  • 5638 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pomeo
@pomeo
пару лет использовал supervisord.org, работал без проблем, да в принципе известная штука для подстраховки чего угодно от падений.
Ответ написан
Был тут уже схожий вопрос, я там посоветовал:

Runit (но это аналог supervisord), весьма просто запуск в одну строку, умеет вести лог, запускать процессы от пользователя, в случае падения процесса поднять его, заменять init.d скрипты. насколько я помню написан на C и ест минимум ресурсов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы