Hyubert
@Hyubert
JS

Как сделать такой слайдер?

Здраствуйте, не могу понять как сделать такой слайдер (на картинке), суть его в том что когда листаешь дальше то меняеться картинка в блоке слева и текст в блоке справа, а при уменшении размера екрана - текст уходил ниже

не понимаю. как такое реализовать, обычно использую slick

буду признателен за помощь. спасибо

c05d93c51a2a4124b679890f0befa1b7.png
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Решения вопроса 2
vladislav_boychenko
@vladislav_boychenko
Купаюсь в гривнах
Используй тот же slick. В слайд помещай два блока - с кратинкой и с текстом. А при уменьшении экрана медиа-запросами делай эти блоки шириной по 100%.
Ответ написан
Все очень просто
Создаешь два слайдера, у первого (с картинкой) есть управление, точки, перелистывания, в общем, он обычный слайдер.
Второй (с текстом) у тебя максимально статичен и с ним нельзя взаимодействовать.

Потом берешь и отслеживаешь (у слика есть такой функционал) событие изменения слайда у первого и назначаешь это перелистывание второму слайдеру. Пара строк в одну сторону, пара строк в другую.

Если клик по буллетам (т.е. через несколько слайдов), то я не помню, возвращает ли он нумерацию.

А лучше вообще глянь, что возвращает событие изменения слайда. Если он возвращает нумерацию слайда, то можешь прям сразу второму слайдеру отдавать листание по номерам, без вправо/влево

Итог: два слайдера и не больше 10 строк кода по отслеживанию событий слайдера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
07 мая 2024, в 13:07
7000 руб./за проект
07 мая 2024, в 12:59
500 руб./за проект
07 мая 2024, в 12:58
25000 руб./за проект