web_dev
@web_dev

Оценить объем работы(времени): авторизация с помощью различных служб(сайтов) или не слишком сложный firefox plugin?

Здравствуйте, интересует следующее.

Нужно под один фреймворк (не буду даже называть, так как он не известный и специфический — продвигает профессор в университете) запрограммировать следующее. Сложность программирования под фреймворк не учитываем.


Можно выбрать или не сложный firefox plugin. Если в двух словах, то это дополнение должно собирать с странички необходимую информацию, наверное отображать предварительный просмотр собранной информации и отдавать фреймворку на обработку. Если еще короче, то нажал на кнопочку, отобразил собранную информацию, отправил фреймворку на обработку.


Или сделать возможность авторизации (у фреймворка имеется веб-интерфейс) с помощью различных сервисов. Возьмем к примеру: facebook, google, twitter, openId, myOpenId.

Еще слышал, что у facebook очень часто меняется API. Правда?


На что уйдет больше времени? Есть небольшие знания javaScript ну и соответственно html, xml, css… php на очень низком уровне.


Поскольку и то и другое для меня «тёмный лес» — прошу поделится мнением. Спасибо.


P.S. УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ С ОТВЕТОМ ЗАЧЕМ МИНУСОВАТЬ?! ВОПРОС ТО НЕ ИЗ ТИПА «Hello World».

ВОТ — НЕ ПОНЯТНО… НЕ НРАВИТСЯ ВОПРОС — ОБОЙДИ СТОРОНОЙ.
  • Вопрос задан
  • 2798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
web_dev
@web_dev Автор вопроса
xmoonlight — попробую.
Нет, на основании этого фреймворка строится сеть по интересам где нет центрального сервера. Но идентифицировать то как-то пользователя нужно. Обмен информацией осуществляет сам фреймворк.
Но мне вот не очень понятно, зачем вы меня такое спрашиваете, я просто попросил на вскидку оценить сложность… )))
Пасиб.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Идентификация пользователя должна идти через управляющий сервер и электронную цифровую подпись.
Никаких вк и прочих соц.сетей.
Больше времени уйдет на изучение API.
Подготовьте ТЗ для такого фреймворка и закажите на фрилансе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы