Верстальщики, что вы используете для адаптивной верстки?

Еще, хотелось бы узнать, вот я использую Bootstrap Grid System, и вот, есть ли кто тоже использовал его
и выбрал другое, увидев преимущество в том, ну или на чем остановились для адаптивной вертски?
  • Вопрос задан
  • 3425 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
@media запросы используем) создаем свои сетки, которые во всем нас устраивают)
Ответ написан
GriNAME
@GriNAME
Front-End Developer, Android Developer
Использую препроцессорную адаптивную сетку, что в разы удобнее бутстрапа и аналогичных популярных сеток, где мы расставляем классы в разметке. В препроцессорной сетке вся адаптивка задается в стилях, быстро, красиво и удобно. При этом и код чище (в разы меньше классов, не надо делать бутстраповсткую огромную вложенность) и стили меньше весят.
Вот пример такой сетки https://github.com/GMDJS/GMDJS
Это мой фреймворк, который я развиваю с командой. Сетка уже проверена перепроверена и постоянно используется в работе, вся команда не нарадуется) Ну и другие так же делаем готовые компоненты материал дизайна. Возможности аналогичны бутстрапу, но при этом вся магия происходит в препроцессорах. И поэтому не надо подключать целую либу, в стили скомпилятся только те классы, которые были использованы. Неиспользованные стили в продакшн не попадают.
Ответ написан
SkyShot
@SkyShot
Фрилансер, интроверт, дизайнер, web-разработчик.
movasyl
@movasyl
semper tiro
Скачай себе Миксины от сетки bootstrap 4 и тебе с головой хватит.
А если хочешь мега гибкую систему + приключений на свою задницу + сломанные мозги твой выбор - Susy
Добавил
Кстати неплохой инструмент для тех, кто хочет сделать свою gird систему: breakpoint-sass
Ответ написан
ddale
@ddale
Front-end developer
Susy Layout + Breakpoint SASS - если нужна поддержка от IE9+
Flexbox + Breakpoint SASS - если не нужна поддержка от IE9+
Всё вместе, если хочется магии поддержки всякого говна вроде Safari #5 под Windows.

Пожалуйста никогда не используйте Bootstrap.
Ответ написан
Chiperok
@Chiperok
HTML CSS PHP JS
Тю, вот я не понимаю, вбиваешь тут на сайте поиск - "адаптивная верстка", и там рассказывают кто чем и как и почему пользуются! #непонятнА

пс: практически везде использую UIKIT
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Если хотите действительно адаптивный только медиазапросы. Любые доп. абстракции привяжут вас к каким то конкретным состояниям в которых сайт будет выглядит норм, а в промежуточных все поедет.
Например сам сайт бутстрапа getbootstrap.com на пол экрана если браузер сделать с фуллхд разрешением, меню уже едет.
Ответ написан
xtozna
@xtozna
Frontend - разработчик.
Флексбокс, медиазапросы, calc(), vh, vw. Иногда Bootstrap(если он уже есть на проекте).
Ответ написан
AGorbunoff
@AGorbunoff
Умные сайты на WordPress
Я то же начинал с Bootstrap и плавно перешел на UI Kit, смотрится красивее, подключаешь только то, что тебе нужно.

Пример выполненного сайта на UI kit ПироговЪ групп
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы