Верстальщики, что вы используете для адаптивной верстки?

Еще, хотелось бы узнать, вот я использую Bootstrap Grid System, и вот, есть ли кто тоже использовал его
и выбрал другое, увидев преимущество в том, ну или на чем остановились для адаптивной вертски?
  • Вопрос задан
  • 3499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
@media запросы используем) создаем свои сетки, которые во всем нас устраивают)
Ответ написан
GriNAME
@GriNAME
Front-End Developer, Android Developer
Использую препроцессорную адаптивную сетку, что в разы удобнее бутстрапа и аналогичных популярных сеток, где мы расставляем классы в разметке. В препроцессорной сетке вся адаптивка задается в стилях, быстро, красиво и удобно. При этом и код чище (в разы меньше классов, не надо делать бутстраповсткую огромную вложенность) и стили меньше весят.
Вот пример такой сетки https://github.com/GMDJS/GMDJS
Это мой фреймворк, который я развиваю с командой. Сетка уже проверена перепроверена и постоянно используется в работе, вся команда не нарадуется) Ну и другие так же делаем готовые компоненты материал дизайна. Возможности аналогичны бутстрапу, но при этом вся магия происходит в препроцессорах. И поэтому не надо подключать целую либу, в стили скомпилятся только те классы, которые были использованы. Неиспользованные стили в продакшн не попадают.
Ответ написан
SkyShot
@SkyShot
Фрилансер, интроверт, дизайнер, web-разработчик.
movasyl
@movasyl
semper tiro
Скачай себе Миксины от сетки bootstrap 4 и тебе с головой хватит.
А если хочешь мега гибкую систему + приключений на свою задницу + сломанные мозги твой выбор - Susy
Добавил
Кстати неплохой инструмент для тех, кто хочет сделать свою gird систему: breakpoint-sass
Ответ написан
ddale
@ddale
Front-end developer
Susy Layout + Breakpoint SASS - если нужна поддержка от IE9+
Flexbox + Breakpoint SASS - если не нужна поддержка от IE9+
Всё вместе, если хочется магии поддержки всякого говна вроде Safari #5 под Windows.

Пожалуйста никогда не используйте Bootstrap.
Ответ написан
@amorphine
Semantic UI
Ответ написан
Комментировать
Chiperok
@Chiperok
HTML CSS PHP JS
Тю, вот я не понимаю, вбиваешь тут на сайте поиск - "адаптивная верстка", и там рассказывают кто чем и как и почему пользуются! #непонятнА

пс: практически везде использую UIKIT
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Если хотите действительно адаптивный только медиазапросы. Любые доп. абстракции привяжут вас к каким то конкретным состояниям в которых сайт будет выглядит норм, а в промежуточных все поедет.
Например сам сайт бутстрапа getbootstrap.com на пол экрана если браузер сделать с фуллхд разрешением, меню уже едет.
Ответ написан
xtozna
@xtozna
Frontend - разработчик.
Флексбокс, медиазапросы, calc(), vh, vw. Иногда Bootstrap(если он уже есть на проекте).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы