@Pavelgqq

Можно ли проследить за использованием конкретного файла сторонними процессами?

Добрый день.
Сначала опишу систему вкратце. Есть некая измерительная установка с управлением на labview. Работает она последовательно. Сначала проводит множество измерений характеристик изделия, потом генерирует текстовый (.txt) файл с полученными значениями, затем сторонняя программа лазерного маркиратора берет из этого файла значения и маркирует на изделии.
Теперь о проблеме. Сторонняя программа маркировки (как сказали ее изготовители), ждет пока в файл внесут изменения, а после этого берет от туда значения для маркировки. Однако раз в день случается какой-то сбой и установка начинает печатать значения предыдущего изделия.
Насколько я понимаю это может быть связано с отсутствием доступа к файлу (файл занят другим процессом и не программа не смогла считать его до начала маркировки).

И наконец вопрос. Хочу попробовать проследить, когда приходит признак, что файл перезаписан (и что это за признак такой), когда он становится свободен от других процессов и когда из него забирает данные программа маркировки. Это бы помогло решить проблему. Возможно ли это как-то сделать или может быть есть решение получше?

Нужна какая-то защита от случая когда данные не считались программой маркировки (скажем сравнивать данные из перезаписанного файла с текущими данными в программе маркировки). Я пока ввел полумеры в виде порядкового номера на каждом изделии. Если маркировка сбивается то выходят два одинаковых порядковых номер и после этого номер на экране не соответствует номеру на текущем маркируемом изделии (можно остановить и перезапустить все, но нужно сначала заметить).
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ins52
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы