@flerry

Хорошо ли использовать workbench?

Здравствуйте, разработчики! Возник риторический вопрос - хорошо ли использовать workbench для работы с MySQL? Всегда мне все говорили "лучше ручками", а тут бац - и легкий GUI для работы. Может все-таки лучше MySQL консоль по-харду?
Заранее спасибо за ответы :)
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@frozen_coder
Java-developer
Использовать неплохо. Плохо пользоваться гуи для изменения базы, создания таблиц и т.п.. Лучше писать скрипты и запускать их в workbench. Скрипты хранить рядом с проектом, чтобы можно было посмотреть, как модифицировалась структура, не влезая в логи. workbench удобно использовать для просмотра базы и прочих обозревательных целей, соединяться с разными базами, удаленными и проч, когда все в разных вкладках рядом с друг с другом. Выводить таблицы в консоль неудобно, для каждой сортировки скрипт писать, бе. Я в консоли только сами базы создаю, патчи (скрипты) накатываю или дамп снимаю.
Еще есть прекрасная платная альтернатива в лице DataGrip.
Ответ написан
Комментировать
@DefineDef
Я предпочитаю использовать в работе dbForge Studio for MySQL. Есть русская редакция, есть бесплатная версия. Все необходимые задачки типа сравнения и синхронизации данных, дизайнера и построителя запросов, автодополнения кода и т.д. можно выполнять с помощью этого MySQL GUI.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы