Isolution666
@Isolution666
Full-Stack Developer

Узнаваемость в электронной почте, как внедрить свою иконку?

Вопрос пересекается с этой темой Как прикрепить свою иконку к почте / письму?, существует масса почтовых сервисов Rambler, Yahoo, Mail, Gmail, Bing... и т. д. и каждый интернет пользователь предпочитает свой почтовый ящик.

Со "СПАМ" проблемой я решил вопрос. В заголовке письма "от кого" Обязательно указывать тему письма, без спецсимволов и понятно, например:

"У вас новое сообщение на сайте..."
"Служба доставки НАЗВАНИЕ"
"Rezet Password"


короче чтобы все поняли что это за письмо, и что содержит.

Хешированные заголовки, псевдокириллица, мошеннические заголовки, всё это фильтруется в SPAM, и очень важно, в заголовке письма указывать нормальный адрес отправителя.

1) если ваш сайт "name.shop" то почта должна быть соответствующей доменному имени "support@name.shop"
2) почта должна быть реальной!!! Проверьте её наличие в спам базах и фильтрах на просторах инета.


Если соблюдать эти правила, то почта в спам не попадёт. Проверено. Как показано на скриншоте ниже, отмечены красным и зелёным иконки писем. Нужно настроить вариант с зелёными выделениями:

6181d3be37394124b310f4d9a5add6f6.png

Делать это ТОЛЬКО для Яндекса, не вижу смысла. Пользователь может зарегистрироваться и с другого сервиса. Так же хотелось узнать, как попасть в википедию, чтобы поисковик показывал вот так:

9d7e239606b04df1b87f03242d8afbc8.png

Очень хотелось бы услышать мнения и рекомендации специалиста в этом деле. Получить подсказку, куда можно обратиться чтобы решить этот вопрос.

Я собираюсь регистрировать свой логотип в ФИПСе, чтобы потом его можно было спокойно размещать везде где можно. По вопросам авторских и смежных прав, можете обратится ко мне, особенно если у вас вопрос по издательству книги. Здесь это обсуждаться не будет, так как это уже другая тема, и она не относится к сайту toster.ru
  • Вопрос задан
  • 4277 просмотров
Решения вопроса 2
Есть несколько общих вариантов:
1. Добавьте favicon.ico на вашем web-сайте
2. Зарегистрируйте аватарку для адреса отправителя через Gravatar
3. Именно для Mail.Ru зарегистрируйте домен в postmaster.mail.ru и добавьте иконку на https://postmaster.mail.ru/settings/ (может занять некоторое время, т.к. иконки проходят модерацию).
Ответ написан
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Ну в почтовики и обращаться сами https://mailblog.mail.ru/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%...
А то что вы показали в гугле это он тянет информацию и лого из Википедии! Можете там (в википедии) сами описать свой сайт если он стоящий.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы