@n3r4r1

Закончить ВУЗ экстерном?

Собственно закон позволяет. В принципе слышал о таких практиках, но нигде об этом не пишется. Можно-ли в Москве например, закончить вуз экстерном? И получить бакалавр?

Объясню: покупать диплом не хочу, учиться весь срок тоже.
  • Вопрос задан
  • 4245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
  1. Берёте телефон в руки
  2. Набираете номер приёмной комиссии нужного ВУЗа
  3. Разговариваете
  4. ...
  5. Профит


www.kakprosto.ru/kak-103588-kak-zakonchit-vuz-eksternom
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Юзай вечерку. Ждать придется столько же, но учиться гораздо меньше.
По своему опыту обучения в московском вузе могу сказать, что
а. преподы и администрация не настроены выпускать тебя полуобжаренным (особенно бакалавром)
б. твое желание "закончить быренько" быстро испарится, когда ты поймешь сколько всего на самом деле нужно понимать. При этом половина этой информации будет казаться чушью, а треть ею и будет.
Начинать это дело советую если ты уже являешься хорошо-образованным спецом-самоучкой в этой области. Тогда находишь учебный план (примерный), анализируешь его. Находишь декана (именно декана, девочки из приемки или назначенный туда местный препод/куратор в лучшем случае пошлют к декану, в худшем беспочвенно обнадежат) в самое свободное его время, объясняешь ситуацию, договариваешься и начинаешь ходить. Ходишь на те предметы, в которых уверен меньше всего, остальное сдаешь побыстрее. Таким образом, в идеальном случае у тебя уйдет 2-2.5 года из расчета до 20 экзаменов за год. Речь идет о техническом вузе и технической специальности. Что там у экономистов я не знаю. Про гуманитариев и говорить здесь не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы