Где можно изучить Unity + C# с нуля?

Я пока не умею программировать, но есть идея игры и хотелось бы воплотить ее в жизнь.
Насколько я понимаю, Unity + С# — лучший вариант для новичка.
Для начала скачал книгу «Изучаем C#», но как бы ни старался, совершенно не понимаю, чего там от меня хотят.
Тогда я задумался: а действительно ли сначала нужно изучить C#, или это можно сделать по ходу изучения Unity?
Подскажите пожалуйста хорошие курсы/книги и в каком порядке их учить, учитывая, что я пока совершенно ничего не понимаю в программировании.
  • Вопрос задан
  • 42460 просмотров
Решения вопроса 3
@CClarke
Introduction to Game Design, Prototyping, and Development: From Concept to Playable Game with Unity and C#
https://www.amazon.com/Introduction-Game-Design-Pr...
интересная книжка вообще по геймдизайну, C# и unity
теория геймдизайна + коротко про C# (и вообще про кодинг) + 8 прототипов игр разных жанров с детальным описанием.
написано легко и с подробными объяснениями для полных нулей, есть полезный раздел с программистскими трюками "useful concepts". достаточно объемная, так что советую запастись терпением. по факту, материала на 800 страниц где-то.
для меня, как новичка, книга идеальна.
если проблемы с английским, то начинай осваивать его по ней.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Официальные туториалы (вначале списка) и вот этот сайт - очень хороший для совокупного обучения Unity3D вместе с C#: null-code.ru
Ответ написан
@Mary125
Сегодня разработка игр очень перспективная область. Поэтому если вы решили изучить Юнити - это очень классно. Литературы по изучению очень много, в частности:

Unity for Absolute Beginners. Sue Blackman

Unity Game Development in 24 Hours. Mike Geig

Learning Unity Android Game Development. Thomas Finnegan

Learning Unity iOS Game Development. Kyle Langley

Learn Unity3D Programming with UnityScript: Unity's JavaScript for Beginners. Janine Suvak

Learning C # Programming with Unity 3D. Alex Okita

Unity 2D Game Development. Dave Цалабресе

еще если вы больше любите интерактивное изучение, можно взять приложения для мобильных, например нашла
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
достаточно хорошие уроки для изучения с нуля. там и тесты после каждого урока и общий тест и задачи какие-то .. мне понравилось
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SergMay
Насколько я понимаю, Unity + С# — лучший вариант для новичка.

Нет это ошибочное мнение. Для начала нужно изучить алгоритмику. Это не просто вам перечисление процедур и тп. Там много есть заковык.
Далее - хоть в принципе узнать что такое переменные, циклы, процедуры, функции, не говоря уже о объектах, класса и прочем.
А движок с которого легче начать- Construct2 - он 2D. Но... освойте его, и когда в нем наберетесь опыта и скажут вам - ты парень можешь! - лишь тогда беритесь за Unity.
Нет я не нравоучитель, но легкая дорога только .. надеюсь понятно куда.
И каким бы движком вы не пользовались - Инди(одиночка) сделать игру сумеет лишь если будет потеть над не1 25/24 и 8/7... Кроме программирования нужно еще что? Графика(вы умеете делать 3d персонажей с риггингом и анимацией?) Звук. Да и сам сюжет -- У меня есть идея игры. Я думаю идея такая - Отважный СуперБой спасает мир от Плохого Плохиша...
Ну вот в принципе, не все написал, но(не падать духом) - прежде чем что-то предпринять взвесить - хочу и могу!
Удачи в игростое!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы