innominate
@innominate

Как удалить приложение из Windows Phone Store?

Пытаюсь удалить свое приложение из Windows Phone Store. В панели управления можно отменить публикацию (Unpublish) и спрятать приложение в сторе (Hide app in Store). Нажал и то и другое. В итоге приложение перестало отображаться в результатах поиска в сторе, но по-прежнему доступно по прямой ссылке с пометкой «Это приложение больше не публикуется». Установить его больше нельзя. В таком состоянии оно висит уже n-ное количество недель, а хотелось бы, чтобы программа пропала из стора бесследно.


Можно ли выпилить приложение из стора окончательно и бесповоротно?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6149 просмотров
Решения вопроса 1
innominate
@innominate Автор вопроса
Некоторое время назад я обращался в официальную техподдержку. Мне ответили, что раньше функция удаления была, но иногда разработчики неправильно ее использовали и случайно удаляли свои приложения. После этого возможность удаления приложений убрали совсем. Типо заботятся о разработчиках. Смешная отмазка конечно. Так я и поверил. :)

В общем, на данный момент приложения удалить нельзя. Можно только только скрыть их из стора. По прямой ссылке они будут по-прежнему доступны. Плюс к этому, если дополнительно отменить публикацию, то и скачать их будет нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nochkin
@nochkin
Можно обратиться напрямую в Microsoft. Или можно попробовать выставить какую-то мелкую страну, где приложение доступно.
Ответ написан
Комментировать
GodfatherMD
@GodfatherMD
я думаю добрые люди из Microsoft не будут сильно спешить удалять приложение даже после вашего обращения, для них сейчас статистика это все и 175000 — 1 приложения им неинтересно.
Ответ написан
Комментировать
DenisKaverin
@DenisKaverin
К сожалению такой возможности нету.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы