Как использовать телевизор в качестве монитора (также передавать на него звук) по сети?

Исходные данные: имеется телевизор LG 47LM620 (в комплект не входит WiFi адаптер), подключенный по Ethernet к точке доступа, телик подключен по оптике к ресиверу. Есть ПК(в нем выход hdmi занят моником, оптики нет), подключенный по Ethernet к той же точке.

Задача максимум: сделать так чтобы телик можно было использовать как монитор(на него шарился рабочий стол), на него поступал аудио сигнал и потом выводился на колонки через ресивер. Все это должно происходить по сети.

Задача минимум: сделать так чтобы можно было выводить звук с компа на телик (телик покинет сигнал на ресивер, а тот — на колонки).

Условия: не покупать ни какого нового оборудования, не использовать дополнительные провода.

Мое решение(теория, в реальности не получилось): с помощью технологию WiDi использовать телик как монитор для компа, однако как сказано выше, в телике нет модуля вафли, он подключен к точке по Ethernet, что делает невозможным использование данной технологии.
Photo02041_9815284_7592166.jpg
  • Вопрос задан
  • 21652 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
AxisPod
@AxisPod
@omegarus
Если телевизор найдет DLNA сервер на компе, то можно отображать рабочий стол и звук с компа на телевизоре. ( tversity.com ) - там и сервер и скрин сервер.
Ответ написан
Комментировать
@StepEv
К сожалению, этой мечте, скорее всего, не суждено сбыться.

Для WiDi не нужен WiFi в телевизоре, но нужен специальный адаптер. Да ещё и совместимый компьютер (процессор, wifi модуль)

Вот тут, например, можно почитать habrahabr.ru/company/intel/blog/171537/

DLNA позволит смотреть фильмы по сети, но именно как монитор, транслировать изображение с экрана ноута — увы.
Ответ написан
mriddi
@mriddi Автор вопроса
DLNA у меня настроен- на компе поднят Nero MediaHome сервер. Так что фильмы я смотрю именно с DLNA. Однако моя жена слушает музыку с сайта вконтакте ну или он-лайн радио, так и возникла задача минимум — пустить звук по ethernet на телик, а с него на ресивер. А т.к. все коммуникации аккуратно спрятаны под пол — дополнительные провода тянуть совсем не хочется.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Вариант с HDMI сплиттером / коммутатором и переключение выхода компа то на монитор, то на ТВ или в режиме «клон» одновременно без использования Ethernet не рассматривается?
Ответ написан
FilimoniC
@FilimoniC
[irony]Можно картинке в хайрезе, пожалуйста, очень интересная фактура бумаги[/irony] HabraStorage.Org
Ответ написан
Комментировать
@Alexandrovm
Может AIRTAME: Wireless HDMI?
На хабре - habrahabr.ru/post/203164
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы