Как использовать в 1 браузере 2 аккаунта Exchange??

Добрый день.
Имею корпоративный сервер Exchange 2010. Разрешаю подключения OWA. Коннекчусь через браузер, логинюсь - все ок. Но вот если за 1 компом работают 2-3 пользователя, каждый со своим почтовым ящиком, возникает проблема:
после того, как 1 завершил работу с ящиком, нажимает выйти - вроде выходит, и даже переводит на страницу с текстом "выход выполнен успешно". Но затем? когда снова пытаемся зайти на главную страницу, для входа второго пользователя - вместо предложения ввода учетных данных автоматом переводит в ящик, из которого мы перед этим благополучно вышли. Перезапуск браузера, очистка кэша, удаление истории (в том числе сохраненных паролей) не дает ровным счетом ничего. Спустя н-ое количество времени, снова запрашивает логин, вот только значение н - довольно большое, я смог зайти под другим пользователем только через 2 дня))
Подскажите, может где в настройках сервера есть настройка времени удержания сессии пользователя при бездействии, или что то подобное? Или еще на что обратить внимание?

PS. ситуация одинакова и через инет и в локалке. Браузеры пробовал Firefox и Chrome.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
По-нормальному, у разных пользователей на одном компе должны быть разные аккаунты.

Так и сделайте.
В крайнем случае велосипед, запуская хотя бы браузер от другой учетки.
Ответ написан
Комментировать
@Ethril
При логоне в OWA же есть галка private computer/shared computer. В shared запоминает что-то типа на 15 минут.
Ответ написан
akelsey
@akelsey
При нажатии Sign Out в OWA как раз происходит завершение всех сессий, нейтрализация всех куков.
При прямом подключении браузера к Exchange OWA - всё работает корректно (странно было бы ожидать другого поведения от Microsoft).
В вашем случае - похоже кто-то кэширует информацию между браузером и почтовиком, подозреваю корпоративный прокси сервер с агрессивным кэшированием, например Squid.
В таком случае - нужно скрипте автоконфигурации прописать корректно локальные ресурсы, или через GPO их разлить пользователям, в крайнем случае добавить руками исключения в IE (на время теста - лучше прокси вообще отключить).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы