gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"

CSS: Как создать класс, который добавляет медиа-запрос к уже существующему классу без указания параметров?

Не знаю как сделать, у кого-нибудь есть мысли?
.block__element {
  text-align: left;
}
.block__element_textalign_center {
  text_align: center;
}

???
.media_min320_max960 {
}


Основная задача - реже лазить в CSS в условиях часто изменяющегося ТЗ. Сегодня начальник говорит что делаем под 320, завтра говорит - переделывай под 360. Хочется изменить в верстке класс на 360 и чтобы все начало работать под 360, не изменяя самих медиазапросов.

Безусловно можно написать что-то вроде:
@media (max-width: 961px) and (min-width: 320px)
.block__element_textalign_center {
  text_align: center;
}


или даже заранее создать классы под каждое разрешение...
Основная проблема - что таких свойств с блоками и элементами могут быть не одно и не два, а пару десятков, а иногда несколько свойств, то есть это все "заранее" не задать, иначе файл стилей, написанный под 250 разрешений будет весить 40 мегабайт (даже если его циклом формировать)

Хотелось бы получить класс, добавив который - свойства из другого класса автоматически подключаться при нужном разрешении. Разумеется, стоит учитывать что классов может быть несколько, под разные разрешения, и свойства не хотелось бы чтобы включались от всех сразу, а только под конкретное разрешение

То есть иметь класс, который как бы говорит "если есть я, то связанный со мной класс работает в том разрешении в котором я скажу"

Есть такой способ?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
используй sass или less и задавай ширину в переменной. итого тебе нужно будет изменить всего одну переменную с 320 на 360 к примеру.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы