Как оптимально настроить редактирование контента на 1С Битрикс?

Я давно работал CMS Wordpress и привык к плагину Advanced Custom Fields Pro, который позволяет наполнять сайт контентом в супер удобном формате.
Недавно начал изучать 1С Битрикс. И возник такой вопрос: как оптимально сделать натяжку на эту CMS, так чтобы она была на 100% удобна пользователям. В принципе меня устраивает то, что дают компоненты и включаемые области, но очень не хватает функционала на подобии плагина ACF в Wordpress, чтобы можно было нажать "настройки области" и появилось окно не с обычным редактором, а с несколькими полями вроде "фото", "ссылка", "тайтл", и каждое поле принимало определенный тип данных.
чтобы это выглядело как то так:
f8d90c8460ce4714a1d01fe995507ae7.png
Нечто похожее я вижу в окне создания новости, но можно ли что-то подобное организовать для включаемых областей?

Подскажите как это все устроить, или может быть в этой CMS можно как-то по другому решить эти задачи?
  • Вопрос задан
  • 505 просмотров
Решения вопроса 2
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
В Битриксе отвыкайте от вордпресса. Если я правильно понял суть вопроса, то вам нужно при редактировании элемента инфоблока, например новости, нажать на шестеренку в углу формы, вам откроется настройка административной формы редактирования. Вот там настраиваете и оставляете те поля, свойства и т.д. необходимые для редактирования этого типа информации
Ответ написан
Logic87
@Logic87
Программист/администратор сайтов на 1С-Битрикс.
Если Вы хотите доп поля в форме редактирования - вам нужно использовать инфоблоки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы