@alpn

Как сопоставить внутренний SIP номер при исходящих на определенную SIM-карту в GOIP?

Доброго времени суток.
Подскажите как сделать что бы внутренний SIP -номер, на который звонит sim -карта в GOIP4, звонил обратно при исходящих через эту же Sim-карту? Настроил на GOIP 4 линии с симками, каждая из которых направляется на свой SIP -номер в Extension. Соответственно настроено 4 транка с Outbound Dial Prefix для каждой симки. И 4 исходящих маршрута каждый со своим транком. Входящие ходят нормально , но исходящие идут наружу только через первый по списку маршрут, т.е. все внутренние звонят через первую симку. Если второй маршрут переставить вверх по списку то соответственно все звонят через вторую симку. Подскажите куда копать?
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Если я правильно понял, что вам нужно, то вам следует тут указать некий Gateway Prefix для каждой симки
3_call_setting.png
И указывать при исходящих вызовах этот префикс перед набираемым номером.
Ответ написан
Комментировать
@silverjoe
{телапатия включена} Я так понял у вас FreePBX {телепатия выключена}
Используйте Custom Context и для каждого пира можно будет выставить свой контекст для исхоядщих
Ответ написан
Комментировать
@alpn Автор вопроса
FreePBX. Префикс и так выставлен для каждой симки. Но вопрос как при наборе автоматически направлять пира на свою симку. И в сторону Custom Context я уже начал смотреть. Если это единственный вариант, то спасибо за подтверждение моих предположений. Значит будем капать в Custom Context Еще раз спасибо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы