@sad_robot

Какое антивирусное ПО удаляет вредоносные файлы из архивов и как отключить сканирование архивов?

На яндекс-диске, котрый синхронизирован со всеми моими компьютерами на Windows 10, у меня есть небольшая подборочка программ, некоторые из которых антивирусное ПО может посчитать вредоносными (например chromepass от nirsoft, которая отображает все пароли из хрома). Все программы у меня лежат в незапароленных RAR и ZIP архивах. На рабочем компьютере установлен Антивирус Касперского, на домашнем - ESET Smart Security 8.

Пользуюсь этими программами очень редко, но сегодня заметил, что в некоторых архивах не хватает исполняемых .EXE файлов - от вышеупомянутого chromepass в архиве остался только readme.txt и help.chm. Запароленные архивы не пострадали. Так получилось, что ОС на всех компьютерах свежеустановленная, и я не уверен, в какой момент эти EXE файлы удалились - на данный момент в Карантине обоих антивирусов чисто, сейчас на chromepass никто не ругается.

Какая из этих программ решила удалить вредоносные файлы из архивов? Как в ней запретить сканировать архивы вообще? Не хочется ставить пароли на абсолютно все архивы :(
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
В антивирусах есть история, карантин посмотри там, да и в настройках есть сканировать архивы или нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы