Chipr
@Chipr
UX/UI designer

Как делать подобный дизайн?

Друзья, есть такой сайт. Хотелось бы разобраться как делается такой дизайн. По какой сетке он делается и в каких разрешениях нужны макеты для верстальщика?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
На подобные вопросы ответы всегда очевидны и элементарны

как делается такой дизайн

Ничего «такого» в нём нет, самый обычный дизайн — плитка, меню, сайдбар.

По какой сетке он делается

Левое меню + три колонки плитки товаров фиксированной ширины, а внутри вообще иначе — левая колонка меню + одна колонка контента + сайдбар и всё разной ширины. Сейчас везде нужна какая-то строгая сетка как это было раньше. Сейчас не надо втискивать контент в заранее нарисованную сетку, а надо располагать контент как задумано и исходя из этого искать сетку. Вот дизайнер того сайта решил сделать так, с упором на адекватное отображение и на мобильных устройствах и на ПК мониторах. В общем, на мой взгляд, подход логичный для этого контента.

в каких разрешениях нужны макеты для верстальщика?

Это надо спрашивать у верстальщика т.к. все привыкли работать по-разному. Одним нужно по макету под каждое разрешение, другим достаточно текстового описания поведения или гайдлайна (если это под какой-то бутстрап или подобное), а третьим хватит одного макета и дальше сами. Вам посоветуют сейчас одно, а на практике может понадобиться другое или вообще не понадобиться. Я всегда уточняю эти нюансы заранее, перед созданием дизайна.
Ответ написан
Комментировать
dasvat
@dasvat
Десигнер - немножко
960 Grid System скачал и начал делать. Ничего незаурядного в таком дизайне нет. Адаптивный, 3 колонки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы