Как работать с новым договором upwork для российского ИП?

Уважаемые коллеги,
Кто-нибудь может рассказать какая сейчас ситуация с официальным выводом денег через юр. лицо? Я летом вроде разобрался со всем, наладил вывод, но после сентябрьского введения "поддержки" с Россией я нахожусь в некоторой растерянности касательного того как следует выводить деньги. Я все еще продолжаю работать по старой схеме, но служба поддержки с каждым разом подписывает документы все неохотней. Что меня очень настораживает - этот тот факт, что при каждом подписание служба поддержки предлагает мне перейти на новый формат, но "новый формат" каждый раз новый т.е. я вижу, что он все еще меняется и не пришел к постоянно форме. Поэтому я нахожу в некоторой растерянности от того как я могу переходить на новую систему, если ее по сути нет.
Возможно кто-то уже решил эту проблему и поделиться своим опытом?
  • Вопрос задан
  • 1824 просмотра
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да никто не решил, работайте по старом, в худшем случае уйдете в тень.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zifix
@Zifix
Barbatum
Есть вариант открыть счет в банке, где не требуют подписывать каждый раз.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Моя реплика не касается upwork. Но все же.
В своё время в договоре с клиентом написал:
"Оплата счета означает полное принятие работ заказчиком, без каких либо претензий"

Что сейчас мне позволяет просто рисовать инвойсы для клиента и пересылать их в банк, когда деньги приходят.
Т.о. никаких подписанных актов со стороны заказчика не требуется.
Очень удобно
Ответ написан
StivenLH
@StivenLH
Full-Stack Web Developer & Team Lead
Все зависит от валютного контроля в вашем банке.
Я с ребятами в Модуле (Модульбанк) долго общался на эту тему - и они в целом разложили по потолчкам для меня почему даже при всех дебильных ошибках в новом Cos (Confirmation of Services) - его можно и нужно использовать.
Привожу выдержки из переписки:

1) На вопрос можно ли по старому:
"...Я вас поняла, сейчас мы работаем по новым правилам от апворк. А именно:
Компания Upwork внесла изменения в документы, которые можно сформировать при работе через их систему..."

2) В ответ на реплику про неудобство подхода
"...да, они не доработали документы, там мало места для заполнения реквизитов. Но и это не стало проблемой)"

3) В ответ на опасения в легентимности текущей версии CoS
"... Ну да, есть у них промахи...Только с точки зрения набора документов этот вариант правильный. Поэтому, думаю, можно оставить пока эти документы с изъянами, а как они доработают содержимое, просто заменить.

Ну и финальный, самый важный ответ который меня успокоил:
"..Да вы правы, на самом деле. Просто пока приходится работать как есть, надеемся, что скоро все приведут в соответствие. Сами бумажки в ЦБ не идут, идут документы, которые мы заполняем на их основании. Так что их потом просто у себя заменим."

Да, по началу надо чуть-чуть запариться и заполнить 5 доков, но потом на каждый вывод - просто менять даты в PDF акта, печатать, сканить и отправлять. К слову - есть сервисы онлайн с удобной работой с pdf, там можно за 30 секунд скан и пдф слить и отправить так в банк.
Ответ написан
Комментировать
не знаю насколько актуально - вот текущая инструкция https://support.upwork.com/hc/en-us/articles/22710...

то есть можно работать по-старому
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы