@DangerPro
Новичок в web-программировании

Массовый перенос статей разных категорий в единую другую категорию?

Как реализовать массовый перенос статей разных категорий в единую другую категорию.
Сделал админку. В ней 2 таблицы: категории и статьи. Обе генерировал через Gii. Сделал связь между модулями. Суть такая, в любой категории может быть много статей, но одна статья может быть только в одной категории. Изменить категорию у статьи могу только при редактировании. И в связи с этим возник вопрос: Как сделать массовый перенос статей из разных категорий в любую другую?
Как это реализовать с технической точки зрения. У меня есть такой вариант: когда все статьи сплошняком отображаются в GridView, я вывожу CheckboxColumn. Затем вообще не представляю даже как, выделенные статьи перенести в указанную категорию. А вот что, как и где писать - не представляю. ООП знаю очень плохо. И Yii2 только начал изучать. Дали задание, сказали: "Делай как хочешь, нас мало это колышет. Нам нужен результат". Вот и понеслось мозга**ство.
Я вывел CheckboxColumn и в документации вычитал, что "Пользователи могут нажать флажки для выбора строк сетки. Выбранные строки могут быть получены путем вызова следующего кода JavaScript:"
var keys = $('#grid').yiiGridView('getSelectedRows');

Как это вообще использовать? Я JavaScript не знаю.
Вот кто-нибудь бы написал пост и записал скринкаст на подобную тему (Объяснили бы как для домохозяек), было бы великолепно. За ранее спасибо).
P.S. Мечтать не вредно))
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы