Stellarix
@Stellarix

Как сменить имя пользователя по-умолчанию «admin» на стартовой странице веб-интерфейса маршрутизатора MikroTik RB951G-2HnD?

Заменил учетную запись admin своей учетной записью. Но каждый раз при входе в веб-интерфейс по-умолчанию выскакивает admin. Кэш и куки чищу постоянно. Можно ли сменить имя пользователя по-умолчанию?
Использовать WinBox не предлагать пожалуйста.5d6e71eef4d342a182d1039092771a13.JPG
  • Вопрос задан
  • 2216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@GhOsT_MZ
Ростов-на-Дону
А зачем менять имя пользователя, если измененное имя будет палиться в веб-интерфейсе?
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Насколько я понимаю, оно зашито в прошивку и его нельзя сменить.
Разве что вы сможете найти где оно зашито и пересобрать прошивку.
Если это так критично, то можно попробовать связаться с разработчиками на офф форуме и запросить такую фичу.
Ответ написан
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Давайте исходить из тезиса что сменить пользователя не получится.
Но. Скажите зачем вы хотите это сделать? Если для безопасности, то лучше ограничить доступ к веб интерфейсу и пользователю по IP сетям (или вообще отключить веб интерфейс).
Ответ написан
@ExTreMeUA
IT
желательно сменить запись админа, так как большинство вариантов брута паролей исполняются из системной учетной записью system default user: admin

Поддержу пост Евгений Быченко "лучше ограничить доступ к веб интерфейсу и пользователю по IP сетям"
Ответ написан
Странно. У меня остаётся последнее имя, под которым входил. Хотя он у меня один, а admin отключен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы