как лучше сделать гнездо AVR

привет, приобрел AVR Butterfly, задался вопросом — как лучше сделать гнезда, хочется что-то вроде штырьков на материнской плате, но как они называются я не знаю :)

image

в магазине подходящего не нашли.

еще вопрос,
чем отличается прошивка через RS232 с использованием встроенного бутлоадера и прошивка через программатор?

какие книги можете посоветовать для начала изучения?
  • Вопрос задан
  • 4313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=30375&group=31305
www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=39801&group=31305
Естественно есть других размеров, в том числе в один ряд. От вилок нужное количество контактов легко откусывается кусачками.

Через программатор новую прошивку можно залить всегда. Соотвествующая логика реализована в железе. А бутлоадер во-первых еще надо прописать на кристалл, а во-вторых можно повредить. Тогда придётся браться за программатор. Зато вариант с бутлоадером дешевле и позволяет делать более сложные схемы обновления, в том числе удаленного.
Ответ написан
Комментировать
@nehyrb
www.platan.ru/pdf/00789.pdf — Вот хороший документ по штырьевым разъемам. Вам, наверное, нужны гнезда на кабель, чтобы к этой плате подключиться? В этом случае ищите BLS/BLD разъемы.
Ответ написан
Комментировать
Отвечу на дополнительный. Прошивка через boot требует наличия самого прошитого кода. Если контр. чистый, то увы: ( А прошивка через программатор требует самого программатора, что бывает весьма недёшево. Обычно делают так: если контр. апгрейдится, то через RS шнурок обновляется на месте. А если контр. сдох и меняется целиком, то только программатором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы