foxayb
@foxayb
newbie

Не ставятся драйвера Nvidia на intel, как быть?

Прошу помощи, т.к. проблема уже вывела до изнеможения, а суть её следующая:

Имеется ноутбук HP 250 G3 (K3X00EA). На яндекс.маркете говорят, что он имеет "Видеопроцессор
NVIDIA GeForce 820M" https://market.yandex.ru/product/11009687/spec?tra...
Но драйвера NVIDIA на него не встают. Возможно ли поставить на него драйвера NVIDIA и если да, то как?

Система: Windows 8.1 64-bit

Конечно я полез на официальный сайт за драйверами и обнаружил там и их и для встроенной видеокарты (кажется это "hd graphics") и NVIDIA. Вот только драйвера на NVIDIA, как я уже написал, не встают. Пишет "Сбой" при установки.

В интернете нашел информацию, что сначала нужно ставить драйвер intel (по моему, когда пытаешься сначала поставить NVIDIA он так и пишет "сначала поставьте intel"), поставил Intel, зачет NVIDIA - сбой.

Кучу драйверов NVIDIA перепробовал, в каждый драйвер, кстати, нужно прописывать в ini - ИД чтобы при начальном его запуске он доходил до этапа установки. Это я тоже нагуглил. В итоге я имею 2 потраченных дня, кучу нервов и разбитое корыто, а точнее только драйвер intel
  • Вопрос задан
  • 3361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Immortal_pony
@Immortal_pony
Данная модель может и не иметь дискретной видеокарты.
Пример.

Для проверки откройте Диспетчер Устройств и посмотрите, сколько видеокарт обнаружено системой. Если нет неопознанных устройств (очень маловероятно, что система ну совсем никак не опознает видеоадаптер, но все же), а видеокарта одна, значит никакой дискретной видеокарты у вас нет.

Две видеокарты отображаются примерно так:
97c53368eade4c34929edf62f24a4a88.png
Ответ написан
Комментировать
@GoldGoblin
а в диспетчере устройств карточка то есть?
Софт hp установлен? (он может программно включать карту нвидиа
Ответ написан
@jestev
Люблю iOS
Если вы на 100% уверены, что в вашем ноуте стоит GeForce 820M (посмотрите, есть ли на ноутбуке наклейка от nvidia), то попробуйте установить драйвера с официального сайта, а не с GeForce Expierence. Если вы и знать не знаете ни о какой GeForce Expierence, то к сожалению у вас встроена видюха от intel
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы