Выбор монитора, на что обратить внимание?

Здравствуйте.

Какая диагональ для программиста оптимальна, и на что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе монитора? Не играю, видео и графику не обрабатываю.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 915 просмотров
Решения вопроса 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
У программиста нет оптимальной диагонали.
Оптимальная диагональ есть у человека, вне зависимости от его профессии. Программисты программировали и во времена 14" мониторов и во времена 3x24" и на планшетах.

Обратите внимание на IPS матрицу, а диагональ выбирайте исходя из вашего бюджета. В принципе, удобно два монитора, и 2x22" или 2x24 дюйма часто встречается как стандартное рабочее место в аутсорсе.
Ответ написан
@yeti357
лет 5 пользуюсь только 23-24 дюймовыми hullhd, в принципе оптимальный размер, думаю в качестве эксперимента использовать что-то типа 21:9 изогнутого. обязательно матовый экран, наличие hdmi, и нормальные углы обзора
Ответ написан
Комментировать
alsopub
@alsopub
Лично для меня крайне важно отсутствие мерцания на любом уровне яркости (карандашный тест) и отсутствие эффекта мокрой тряпки ("кристаллический эффект") на матовом экране.
Ответ написан
Комментировать
@RoverWhite
Мое мнение
1. Оптимальная диагональ 24 дюйма
2. Оптимальное кол-во мониторов для программиста 2-3 чтобы не делать постоянно alt-tab между приложениями или не ужимать окна.
3. Если программист под WEB, оптимально иметь еще один монитор с малым разрешением для отображения и тестирования разрабатываемых интерфейсов.
4. Монитор должен иметь регулировки яркости и контрастности, чтобы Вы могли его отрегулировать под свои глаза. Чтобы глаза не уставали.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@evgeniy_lm
Странный вопрос. Разумеется на содержимое карманов
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
2шт x 27" x fullhd / 2k / 4k насколько позволяет бюджет
матрица - только ips.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы