Arcanacabana
@Arcanacabana

Тормозит ли у вас YouTube?

Здравствуйте!


Я последнее время стал замечать как страшно тупит видео-сервис YouTube. Речь идет именно о разрешении 720p или 1080p. И такие операции как воспроизведение видеоролика на весь экран непременно «ломает» что-то и дальнейшее воспроизведение невозможно.


Интернет у меня быстрый, не думаю что дело в нем. Все плееры обновлены. Причем на нескольких компьютерах замечал такое.


Встречается ли такая практика у вас? Спасибо за респонз.
  • Вопрос задан
  • 45052 просмотра
Решения вопроса 1
@FanAs
Возможно, не хватает памяти на системном диске для кэша, или стоит автоматическое изменение качества при входе в полноэкранный режим?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
У меня была похожая проблема в хроме, решалась отключением лишних версий плагина flash chrome://plugins
Ответ написан
Комментировать
@isden
У меня наоборот, видео <720p тормозит бывает. Причем тормозит загрузка, а не воспроизведение. Как только переключаюсь на 720p — становится ок. 1080 не тестировал, ширины канала не хватает.
Ответ написан
Комментировать
@IDVsbruck
Недели 2-3 назад были странные тормоза: доходил до 10-15 секунд, замораживался на секунду-две и начинался с начала, но уже нормально. Причем, все ролики. Сейчас нормально везде. И с одним плагином, и с двумя (в Хроме и ФФ).
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Вот по такой причине у абонентов некоторых повайдеров интернета «тормозит» YouTUBE.
Ответ написан
Комментировать
atreen
@atreen
Обычно наблюдаю при большой нагрузке на роутер (торренты/воспроизведение кино с nas через dlna).
Попробуйте отключить все другие сетевые устройства из сети + выключить всё, кроме браузера.
Может найдётся какая-то грузящая/завирусованная железка.
Ответ написан
Комментировать
@Makito
Наблюдаю подвисания в хроме последнюю неделю, думаю тут дело в самом плагине флеш.
Ответ написан
Комментировать
Arcanacabana
@Arcanacabana Автор вопроса
Я попробовал сделать все мероприятия что вы посоветовали, но что-то никак. Браузер у меня сафари. Из плагинов только Pocket. Отключать пробовал — все также.

Весьма забавно, на момент написания этого комментария все восстановилось. Я понятия не имею что произошло. Ничего не менял/выключал.

В любом случае, спасибо лично каждому кто отозвался. Успехов!

p.s. решение отметил рандомно. В любом случае, еще раз спасибо.
Ответ написан
Комментировать
Бывают дни, когда смотреть невозможно. Ни одно видео.
Бывают дни, когда не встретишь ни одного глюка.
Смотрю на pi2/openelec, управляя со смартфона.
При этом на самом смартфоне ничего не тормозит.
Скорость и качество интернета достаточные, неоднократно проверял.

Делаю вывод - в моменты загруженности сервиса он понижает приоритет обслуживания системам, работающим через api, не являющимися браузерами. В приоритете пользователи, которым можно пропихнуть рекламу, которые оставят комменты и т.д. - браузерные пользователи.

Часто помогает многократный перезапуск видео. На пятый- десятый раз воспроизводится без проблем.
Если 5-10% видео прошло без срывов и зависаний, то остаток тоже будет проигран нормально.
Если было хоть один раз заикание - можно тушить, толку не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы