ChandraS
@ChandraS
Программист

Есть ли смысл использовать облачный хостинг вместо традиционного веб хостинга?

Предположим, у меня есть определенный сайт, реализованный на ASP.NET MVC 4. Сайт представляет собой классический среднестатистический каталог с количеством элементов в нем около ≈ 10000-13000. Имеются такие функции как поиск, фильтрация по параметрам, регистрация/авторизация, админка, личный кабинет пользователя, добавление/редактирование своих элементов каталога.

Раньше я бы и не задумывался об использовании cloud хостинга. Сейчас же cloud технологии, видимо, стали мейнстримом и уже у многих на слуху.

И все таки, есть ли смысл размещать сайт не на традиционном веб хостинге, а на облачном хостинге? Какие есть стоящие преимущества использования cloud хостинга в среднесрочной и долгосрочной перспективе для такого рода сайтов?
  • Вопрос задан
  • 798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bnytiki
Зачем?

1. Обычный хостинг выдает вам фиксированные ресурсы за фиксированную плату.
2. Облачный - плавающие ресурсы за плавающую плату.
3. Есть еще промежуточный вариант, который называет себя облачным, но работает как первый.

Самый разумный довод - постепенный рост нагрузки.
Платишь все больше по мере роста своей системы.

Целесообразно если речь идет о проектах с хостингом на десятки и сотни тысяч рублей в месяц.

Ваши задачи (если движок написан корректно) прекрасно решает хостинг за 150-300 рублей в месяц. Не облачный.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
А какая разница между "облачным" и "традиционным"? По определению слова "облако" - никакой, "облачные" операции - операции на удаленном сервере, но хостинг сам по себе всегда удаленный, так что "облачный хостинг" - это вообще-то "масло масляное".
Значит, спросите у них самих, им виднее.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
сейчас наверно уже все хостинги клауд, да и вообще довольно большая их часть была изначальна клауд.
видимо вы не понимаете что облако это по сути в данном случае виртуализация, ее я осилил еще лет 8 назад и у меня все стало клауд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы